[640x479]
жми на цветок
[640x72]
В юности, обычно, всё - на «Ах!"-
О любви, о книгах, о цветах,
[480x371]
Даже о погоде — «Ах, дожди!»
О разлуке — «Ах, ты только жди!»
[480x360]
Ах — глаза! Ах — губы! Ах — любовь!
Ах, мой принц! Ах, мой король!
[480x360]
В старости все чаще —«Ох и Эх»…
Эх, какой когда-то был успех…
[480x480]
Эх, как раньше пели соловьи…
Эх, как раньше яблони цвели…
[480x401]
Ох, как ломит спину по ночам…
Ох, не спится… Кто там постучал!
[480x367]
А вот между «Ах!» и «Эх и Ох»
Пролетели тысячи эпох!
Тысячи событий пронеслись
Птицей — в небо или камнем — вниз.
[480x320]
Кто-то был решителен и смел;
Кто-то жил попроще, как умел;
Кто-то строил и растил сады;
Кто-то распевал на все лады…
[480x320]
Но всегда, к народам всех эпох
После «Ах» приходят «Эх и Ох».
А в моих любительских стихах
Пусть всегда всё будет только «Ах!»
[480x320]
Ах — стихи! Ах — книги! Ах — цветы!
Ах, мой принц, я знаю — это ты!
Ах, какие внуки подросли!
Ах, какие в небе журавли!
[480x360]
А потом один лишь скажет: «Эх!
Как она писала — лучше всех!
Как она любила — всех верней!
Небо, где она, скажи мне, эй?»
А в ответ — лишь шелест в облаках —
«Ох и Эх» и, чуть потише — «Ах»
[600x495]
Тамара Какурина