Ты достоин больше всех стихов -
Выписанный каменной иглою,
Северной столицей двух миров
Век стоишь балладой русской к морю.
Ты - окно, ты - тысячи дверей,
Мой порыв, могучий вдохновитель..
Ленинград - сильнее и смелей,
Но нежней, задумчивее - Питер.
Ты - отрадой сердцу на устах,
Молчаливый, терпеливый странник,
Отраженьем голубей на куполах
Для Европы утренний посланник.
Так угрюм, дождлив и молчалив
И не любишь слабых чужеземцев.
Ты - стихотворение, порыв,
И мостами проложил дорогу к сердцу.
Мы сейчас - влюбленные в разлуке,
Хоть не знаешь, но люблю сильней,
С каждым днем к тебе протягиваю песни - руки,
Очень сильной стану, чтобы быть твоей.
автор Анна Юн
[604x448]
[600x445]
...даже такая короткая зарисовка гениальна!!!