• Авторизация


С праздником ИВАНА-КУПАЛА 07-07-2015 05:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[685x499]

[600x450]

Сергей Глинкин - Цветок любви


[600x450]

Праздник долгожданный

К нам приходит летом,

День Иван Купалы

Я желаю встретить.

[600x461]

Пусть венок купальский

Вдаль уносит речка,

К радости, к удаче

И к судьбе навстречу.

[598x399]

Пусть в кострах сгорают

Все ваши печали,

Пусть Иван Купала

Души очищает.

[600x450]

Всем желаю в праздник,

Волшебства и чуда,

Радостной, счастливой

Жизнь пусть ваша будет.

[600x400]

Обряды на Ивана Купалы, связанные с водою:

В старину, люди считали, что начиная со дня

Ивана Купалы, до Ильина дня, вся нечисть

покидала воды озер, рек и водоемов, поэтому

купаться разрешалось именно в этот

промежуток времени.

Самый главный обычай на Купальскую ночь

это обязательное купание в воде.

[600x379]

Кроме того, в эту ночь именно вода считалась

целебной и обладала магической силой,

которая помогала очиститься от всякого зла,

исцелиться и приобрести хорошее здоровье.

Если рядом с деревней не было открытого

водоема, то люди вытапливали бани,

в которых от души парились и отмывались

от нечисти, а Купальскими вениками

пользовались в дальнейшем до следующего

дня Ивана Купалы.

Также очень популярным в древности было

купание в святых источниках в ночь

на Ивана Купалы.

[600x450]

По народному поверью, именно в это

время вода входит в священный союз с огнем,

и это считалось огромной природной силой,

символом которого стали купальские костры,

которые, и по настоящее время разжигаются

по берегам озер, рек и водоемов.

[600x450]

Тамара Какурина

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (33): вперёд»
Люблю твои посты за КРАСОТУ!!!!! Здравствуй, дорогая Томочка!!!
svet_R 07-06-2015-11:18 удалить
Красивый пост. Надо через месяц повторить.
Ответ на комментарий сандро_пятый # Здравствуй Сашенька! Придумано кем-то Просто и мудро При встрече здороваться: - Доброе утро! - Доброе утро! Солнцу и лицам. Доброе утро! Улыбчивым птицам. И каждый становится Добрым, доверчивым... Пусть доброе утро Длится до вечера! Пусть день твой, друг мой, будет добрым! [600x549]
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # С благодарностью [586x700]
Ответ на комментарий svet_R # svetochka_R, Благодарю Светочка за подсказку... перепутала июль с июнем..... опубликую 7 июля...
Ответ на комментарий сандро_пятый # Сашенька, я поторопилась... не доглядела, что Иван-Купала 7июля .... убираю до праздника.....
...можно было повторить
Красивый праздник Спасибо Томочка [450x600]
Ответ на комментарий Чтобы_помнили # Чтобы_помнили, Да... Тома, красивый праздник, только я поспешила его праздновать.....
МАРГО-К 07-06-2015-19:34 удалить
Спасибо большое за красоту, очень понравился. Успехов!
Тамарочка, ты чудо ! Божественно-красивый пост ! Спасибо, моя хорошая !
svet_R 07-06-2015-21:30 удалить
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА #
Тамарочка потрясающий пост , не удаляй его . Мы отпразднуем этот день еще и 7 июля. [500x101]
Ответ на комментарий Людмила_Захваткина # Людмила_Захваткина, Благодарю за цитирование Людочка! https://img-fotki.yandex.ru/get/17917/126737981.3e/0_26e408_9939a9cf_orig
Ответ на комментарий Орли44 # Орли44, Благодарю Светочка! Хорошего начала очередной летней недели... А это от меня... для настроения! http://img-fotki.yandex.ru/get/9803/185804974.1a/0_f936c_c78afef7_orig Не выпускайте солнце из души-оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
VKINDER 08-06-2015-12:50 удалить
Тамара с праздником тебя...ваууу какая красота...вот и лето настало...Удачи и море радостеи дорогая...извеняüсь, что редко забегаü...сегодня выходнои так гуляü по дневничкам...а он у тебя замечательныи...
Ответ на комментарий VKINDER # VKINDER, Благодарю Валечка! Мне очень приятен твой отзыв..... Хорошего начала очередной летней недели, дорогая подружка... А это от меня... для настроения! http://img-fotki.yandex.ru/get/9803/185804974.1a/0_f936c_c78afef7_orig Не выпускайте солнце из души-оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Ответ на комментарий Орли44 # Орли44,
VKINDER 08-06-2015-19:53 удалить
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Спасибо Тамара...мне очень приятно...И тебе приятного начала трудовои недели...Удачи тебе дорогая...
Ramata 09-06-2015-13:38 удалить
Прекрасный пост Спасибо Томочка [700x461]
Ответ на комментарий Ramata # Ramata, А это от меня Томочка... для настроения! http://img-fotki.yandex.ru/get/9803/185804974.1a/0_f936c_c78afef7_orig Не выпускайте солнце из души-оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Ответ на комментарий сандро_пятый # сандро_пятый, Здравствуй Сашенька! С праздником Ивана Купала! [показать]
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # И тебя с Праздником, милая Томочка!!!
Ответ на комментарий svet_R # svetochka_R, Здравствуй, Светочка! С праздником Ивана Купала [показать]


Комментарии (33): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник С праздником ИВАНА-КУПАЛА | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»