• Авторизация


ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ 02-06-2015 09:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[557x82]

[600x393]

ВОТ ХОТЯ БЫ ЗДЕСЬ...........

[600x523]

[600x375]

[600x458]

[600x450]

[600x457]

[600x280]

[600x473]

[600x375]

[600x375]

[600x387]

[600x526]

[600x572]

[600x477]

[600x450]

ВСЕХ ЛЕКАРСТВ ЦЕЛЕБНЕЕ СЕРДЕЧНОСТЬ.

БЕЗ НЕЁ НАМ НЕ ВЕДАТЬ УДАЧ.

ВСЕХ ЛЕКАРСТВ НУЖНЕЕ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.

ЧУТКОСТЬ - САМЫЙ НАИЛУЧШИЙ ВРАЧ.

[600x453]

[600x202]

[600x332]

[600x365]

[600x421]

[600x367]

[600x450]

[600x450]

[600x447]

[600x315]

[600x400]

[600x361]

[600x452]

[600x450]

[600x450]

[600x464]

[600x480]

Тамара Какурина

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (28):
mimozochka 02-06-2015-10:02 удалить
Замечательный пост Томочка!все так и есть!!
У жизни философия простая: Жить лучше очень хочется всегда, В душе мечта сияет золотая, А в ней счастливой жизни красота. Мечта прекрасна, но она – как эхо, Хотя имеет силу только гром, Но хочется желанного успеха, Несчастья принимаются с трудом. В теории ясны все постулаты, Но в жизнь мечты златые не пришли, Звучали грома гулкие раскаты, Мечтаний эхо слышалось вдали. В мечтах в далёкий космос улетая, Иметь счастливый хочется полёт, У жизни философия простая: Мечте осуществиться не даёт. Прекрасный и тревожный путь мечтаний, Влечёт к себе девичья красота, Мечтать о недоступном – путь страданий, Жизнь проще философии всегда. Анатолий Болутенко
Ответ на комментарий сандро_пятый # сандро_пятый, Мне мама в детстве часто говорила, Ты дочь как вырастешь – сердечко береги. Еще смотри, чтобы душа не стыла. Больней всего всегда болит в груди. Болезни – лечатся, проходят неудачи, Конечный результат – всегда успех. Гораздо хуже жить с душой незрячей Из-за чужих небрежных, злых потех. Прошли года, я вроде это знала И вроде бы решила – я смогу. Мне мама Всё о жизни рассказала, Я свою душу от беды уберегу. Но пробил час и в сердце постучались Любовь, предательство и хоровод потерь. Эх мамочка …как больно… как досталось… И снова твой совет… он краток – «Верь.»
Ответ на комментарий mimozochka # mimozochka, Благо Дарю тебе Наденька! За что ЛЮБЛЮ Я эту жизнь? Люблю за блеск счастливых глаз... За шум дождя и за мечты, За то, что я живу сейчас... Люблю за то, что есть рассвет, Что в СЕРДЦЕ есть ЛЮБОВЬ и боль, За то, что в жизни есть ДРУЗЬЯ... И что ОНИ ВСЕГДА СО МНОЙ!!!
Ответ на комментарий Veronika24 # Veronika24, Благо Дарю тебе Вероника! За что ЛЮБЛЮ Я эту жизнь? Люблю за блеск счастливых глаз... За шум дождя и за мечты, За то, что я живу сейчас... Люблю за то, что есть рассвет, Что в СЕРДЦЕ есть ЛЮБОВЬ и боль, За то, что в жизни есть ДРУЗЬЯ... И что ОНИ ВСЕГДА СО МНОЙ!!!
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Душе так хочется покоя. Так не хватает тишины! И что-то рвёт её на части. Увы, не как когда-то - счастье. А чувство собственной вины. Зачем в театре от абсурда - играю я чужую роль? То полубог-полуразбойник, то полушут-полукороль. Вся жизнь - война. С собой, с судьбою. Но я не в силах измнить Того, что никому не нужен. И для чего, не знаю, жить. Того, что жизни бездорожье - хотел бы заново пройти Что крест, который мне достался, устал безропотно нести. Куда иду теперь - не знаю. Не знаю, кто меня ведёт. Кто я? Изгой или избранник, или в пустыне праздный странник, Мой путь - паденье иль полёт? Мой горизонт - что там маячит? То засмеётся, то заплачет, то синим яхонтом сверкнёт, - Что? Искра Божья или лёд? Последней вера умирает. Последней - стало быть, со мной. Когда-нибудь и я узнаю, зачем прошел я путь земной. Ведь всё кончается. Когда-то, - покину этот мир и я, Переливающейся искрой на острых гранях хрусталя.
Ответ на комментарий сандро_пятый # сандро_пятый, Жизнь все расставит по местам, Она накажет и рассудит, За то, что не тогда, не там, Мы оказались волей судеб. Не с теми, не тогда сошлись, И в сторону не ту смотрели, Не так оценивали жизнь, Не то сказали, что хотели... Искали что-то за версту, Не видя то, что с нами рядом, Не слыша слов, что нас зовут, Не так воспринимая взгляды. Не тот встречали самолет, И ждали не на том перроне, Причал искали мы не тот, Маршрута мы не знали номер. Хоть и побила нас судьба, Не будем мы терять улыбки, Жизнь все поставит на места, Простив, быть может, за ошибки.
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Теченьем жизни нас уносит, Ее поток неумолим, И в сердце снова дышит осень, Но мы ее с тобой простим Простив ее – себя простим За недосказанность, беспечность За дней слепую быстротечность За то, что в никуда спешим И знаем – осень нас простит За то, что тратим дни беспечно И сердце тоже отболит - Ведь в жизни все не бесконечно… Все? Да не все, ведь солнца свет И беспредельность мирозданья На протяженьи стольких лет Не подтверждают окончанья…
Ответ на комментарий сандро_пятый # Строки вьются, сгорая стихами, В топке жизни, горнило – душа, Мы куём потрясения сами, Постоянно куда-то спеша … Мы горим, как огнём нетерпеньем, В муках вечных, житейских проблем, Нас терзают частенько сомненья, Мы боимся остаться ни с чем … Ты попробуй сражаться словами, Ты попробуй словами лечить, Ведь в поэзии важно нам с Вами Видеть свет негасимой свечи … Строки вьются, сгорая стихами ... В топку жизни, в горнило души ... Я старался простыми словами Рассказать, как стихи нам нужны … Шаламов Андрей Владимирович
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Ах, как нам добрые слова нужны! Не раз мы в этом убеждались с вами. А может, не слова - дела важны? Дела - делами, а слова - словами. Они живут у каждого из нас, На дне души до времени хранимы. Чтоб их произнести в тот самый час, Когда они другим необходимы. Марк Лисянский [400x294]
Ответ на комментарий сандро_пятый # Ах, как я люблю с тобой так общаться Сашенька... Я просто счастлива, что у меня такой прекрасный друг..... Cчастье - когда мир в душе, Когда сердце не стонет от боли, Когда жизнь проживая свою, Сам хозяин ты выбранной доли… Cчастье - когда ты здоров, И здоровы рядом родные, Когда каждый жизни глоток Смаковал ты, как влагу в пустыне... Cчастье - если родной человек, Разделяет слова и поступки, Когда прожив отмеренный век, Наслаждался ты каждой минуткой… Cчастье - когда уходя, Ты оставил своей жизнью след, С тёплым чувством, что прожил не зря, И не важно сколько прожито лет..
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Дорожите счастьем, дорожите! Замечайте, радуйтесь, берите Радуги, рассветы, звезды глаз - Это все для вас, для вас, для вас. Услыхали трепетное слово - Радуйтесь. Не требуйте второго. Не гоните время. Ни к чему. Радуйтесь вот этому, ему! Сколько песне суждено продлиться? Все ли в мире может повториться? Лист в ручье, снегирь, над кручей вяз... Разве будет это тыщу раз! На бульваре освещают вечер Тополей пылающие свечи. Радуйтесь, не портите ничем Ни надежды, ни любви, ни встречи! Лупит гром из поднебесной пушки. Дождик, дождь! На лужицах веснушки! Крутит, пляшет, бьет по мостовой Крупный дождь, в орех величиной! Если это чудо пропустить, Как тогда уж и на свете жить?! Все, что мимо сердца пролетело, Ни за что потом не возвратить! Хворь и ссоры временно отставьте, Вы их все для старости оставьте Постарайтесь, чтобы хоть сейчас Эта "прелесть" миновала вас. Пусть бормочут скептики до смерти. Вы им, желчным скептикам, не верьте - Радости ни дома, ни в пути Злым глазам, хоть лопнуть, - не найти! А для очень, очень добрых глаз Нет ни склок, ни зависти, ни муки. Радость к вам сама протянет руки, Если сердце светлое у вас. Красоту увидеть в некрасивом, Разглядеть в ручьях разливы рек! Кто умеет в буднях быть счастливым, Тот и впрямь счастливый человек! И поют дороги и мосты, Краски леса и ветра событий, Звезды, птицы, реки и цветы: Дорожите счастьем, дорожите!
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Благо Дарю тебе Сашенька за превосходный диспуд!!!)))
Ответ на комментарий Akmaya # Akmaya, Благо Дарю тебе Майечка! За что ЛЮБЛЮ Я эту жизнь? Люблю за блеск счастливых глаз... За шум дождя и за мечты, За то, что я живу сейчас... Люблю за то, что есть рассвет, Что в СЕРДЦЕ есть ЛЮБОВЬ и боль, За то, что в жизни есть ДРУЗЬЯ... И что ОНИ ВСЕГДА СО МНОЙ!!!
Lada_Vitalina 02-06-2015-19:50 удалить
Какой великолепный пост!!! СПАСИБО!!!
Ответ на комментарий Lada_Vitalina # Lada_Vitalina, Благо Дарю тебе Ладочка за цитирование! За что ЛЮБЛЮ Я эту жизнь? Люблю за блеск счастливых глаз... За шум дождя и за мечты, За то, что я живу сейчас... Люблю за то, что есть рассвет, Что в СЕРДЦЕ есть ЛЮБОВЬ и боль, За то, что в жизни есть ДРУЗЬЯ... И что ОНИ ВСЕГДА СО МНОЙ!!!
Ramata 02-06-2015-20:14 удалить
Супер Томочка Спасибо [218x280]
Ответ на комментарий Ramata # Ramata, Благо Дарю тебе Томочка! За что ЛЮБЛЮ Я эту жизнь? Люблю за блеск счастливых глаз... За шум дождя и за мечты, За то, что я живу сейчас... Люблю за то, что есть рассвет, Что в СЕРДЦЕ есть ЛЮБОВЬ и боль, За то, что в жизни есть ДРУЗЬЯ... И что ОНИ ВСЕГДА СО МНОЙ!!!
Замечательный пост , спасибо Тамарочка!!!
МАРГО-К 03-06-2015-00:58 удалить
Доброе время суток, Тамарочка! Прекрасная и даже очень работа. Все так оно и есть в жизни. Очень интересно было почитать. Удачи родная! [300x400]
Ответ на комментарий апонк_Наталья # апонк_Наталья, Благо Дарю тебе Наташенька! За что ЛЮБЛЮ Я эту жизнь? Люблю за блеск счастливых глаз... За шум дождя и за мечты, За то, что я живу сейчас... Люблю за то, что есть рассвет, Что в СЕРДЦЕ есть ЛЮБОВЬ и боль, За то, что в жизни есть ДРУЗЬЯ... И что ОНИ ВСЕГДА СО МНОЙ!!!
Ответ на комментарий МАРГО-К # МАРГО-К, Благо Дарю тебе Алиночка! За что ЛЮБЛЮ Я эту жизнь? Люблю за блеск счастливых глаз... За шум дождя и за мечты, За то, что я живу сейчас... Люблю за то, что есть рассвет, Что в СЕРДЦЕ есть ЛЮБОВЬ и боль, За то, что в жизни есть ДРУЗЬЯ... И что ОНИ ВСЕГДА СО МНОЙ!!!
Томочка, спасибо тебе, что находишь нужные слова, от которых хочется жить дальше... Благодарю тебя сердечно...
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева # Людмила_Дынкина, Благо Дарю тебе Людочка! За что ЛЮБЛЮ Я эту жизнь? Люблю за блеск счастливых глаз... За шум дождя и за мечты, За то, что я живу сейчас... Люблю за то, что есть рассвет, Что в СЕРДЦЕ есть ЛЮБОВЬ и боль, За то, что в жизни есть ДРУЗЬЯ... И что ОНИ ВСЕГДА СО МНОЙ!!!
IVANNA_ALAYA 04-06-2015-10:15 удалить
Дефицит доброты – это главная в мире проблема… Разучились прощать… Даже выслушать сложно уже… Но от злости, увы, проиграем пред Господом все мы, Не оставив любви в искалеченной болью душе…
Ответ на комментарий IVANNA_ALAYA # IVANNA_ALAYA, Ты права Иванна, в мире сейчас - дефицит доброты............................. Ах, как нам добрые слова нужны! Не раз мы в этом убеждались с вами. А может, не слова - дела важны? Дела - делами, а слова - словами. Они живут у каждого из нас, На дне души до времени хранимы. Чтоб их произнести в тот самый час, Когда они другим необходимы. Марк Лисянский


Комментарии (28): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»