• Авторизация


БОРИС ПАСТЕРНАК *ДУШИСТОЮ ВЕТКОЮ МАШУЧИ...* 31-05-2015 14:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x467]

[265x343]

[615x75]

[700x53]

[320x233]

Душистою веткою машучи,

Впивая впотьмах это благо,

Бежала на чашечку с чашечки

Грозой одуренная влага.

[320x258]

На чашечку с чашечки скатываясь,

Скользнула по двум,- и в обеих

Огромною каплей агатовою

Повисла, сверкает, робеет.

[320x240]

Пусть ветер, по таволге веющий,

Ту капельку мучит и плющит.

Цела, не дробится,- их две еще

Целующихся и пьющих.

[320x427]

Смеются и вырваться силятся

И выпрямиться, как прежде,

Да капле из рылец не вылиться,

И не разлучатся, хоть режьте.

Лето 1917

Борис Пастернак

[240x320]



[230x320]

Тамара Какурина

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
МАРГО-К 31-05-2015-14:45 удалить
Спасибо Тамарочка за прекрасный пост, замечательный был человек Пастернак, любила я его творчество. Удачи!
Ответ на комментарий МАРГО-К # МАРГО-К, Благо Дарю тебе Алиночка! Я тоже люблю Б. Пастернака.... раньше читала его прозу, а сейчас вот стихами увлеклась..... ПУСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ЧТО БУДЕТ ПРОЖИТ ДОБАВИТ РАДОСТИ ТЕБЕ, НЕ ОГОРЧИТ, НЕ ПОТРЕВОЖИТ ОСТАВИТ ДОБРЫЙ СЛЕД В СУДЬБЕ!!
Ответ на комментарий сандро_пятый # сандро_пятый, Благо Дарю тебе Сашенька! ПУСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ЧТО БУДЕТ ПРОЖИТ ДОБАВИТ РАДОСТИ ТЕБЕ, НЕ ОГОРЧИТ, НЕ ПОТРЕВОЖИТ ОСТАВИТ ДОБРЫЙ СЛЕД В СУДЬБЕ!!
mimozochka 31-05-2015-15:58 удалить
Отец и сын, и дух святой Пребудут с нами в этот день чудесный, В молитвах искренних и телом и душой Коснемся таинства сей чистоты небесной! Пусть травы душистые силы дарят, А вера очистит от скверны, Просторы Вселенной на подвиг манят, И ангелы божии нас сохранят!
Тамарочка дорогая спасибо за прекрасный пост!!!! 75 (162x180, 40Kb)
Ramata 31-05-2015-19:35 удалить
Прекрасно дорогая Спасибо [531x295]
Ответ на комментарий mimozochka # mimozochka, Благо Дарю тебе Наденька! ПУСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ЧТО БУДЕТ ПРОЖИТ ДОБАВИТ РАДОСТИ ТЕБЕ, НЕ ОГОРЧИТ, НЕ ПОТРЕВОЖИТ ОСТАВИТ ДОБРЫЙ СЛЕД В СУДЬБЕ!!! http://nevseoboi.com.ua/uploads/posts/2012-03/1330...48188_www.nevseoboi.com.ua.jpg
Ответ на комментарий Veronika24 # Veronika24, Благо Дарю тебе Вероника! ПУСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ЧТО БУДЕТ ПРОЖИТ ДОБАВИТ РАДОСТИ ТЕБЕ, НЕ ОГОРЧИТ, НЕ ПОТРЕВОЖИТ ОСТАВИТ ДОБРЫЙ СЛЕД В СУДЬБЕ!!! http://nevseoboi.com.ua/uploads/posts/2012-03/1330...48188_www.nevseoboi.com.ua.jpg
Ответ на комментарий апонк_Наталья # апонк_Наталья, Благо Дарю тебе Наташенька! ПУСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ЧТО БУДЕТ ПРОЖИТ ДОБАВИТ РАДОСТИ ТЕБЕ, НЕ ОГОРЧИТ, НЕ ПОТРЕВОЖИТ ОСТАВИТ ДОБРЫЙ СЛЕД В СУДЬБЕ!!! http://nevseoboi.com.ua/uploads/posts/2012-03/1330...48188_www.nevseoboi.com.ua.jpg
Ответ на комментарий Ramata # Ramata, Благо Дарю тебе Томочка! ПУСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ЧТО БУДЕТ ПРОЖИТ ДОБАВИТ РАДОСТИ ТЕБЕ, НЕ ОГОРЧИТ, НЕ ПОТРЕВОЖИТ ОСТАВИТ ДОБРЫЙ СЛЕД В СУДЬБЕ!!! http://nevseoboi.com.ua/uploads/posts/2012-03/1330...48188_www.nevseoboi.com.ua.jpg
Томочка, с добрым первым летним утром! Пастернак - это чудо, и слова-то какие: душистою векой машучи...
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева # Людмила_Дынкина, С первым летним днём Людочка! ПУСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ЧТО БУДЕТ ПРОЖИТ ДОБАВИТ РАДОСТИ ТЕБЕ, НЕ ОГОРЧИТ, НЕ ПОТРЕВОЖИТ ОСТАВИТ ДОБРЫЙ СЛЕД В СУДЬБЕ!!! http://nevseoboi.com.ua/uploads/posts/2012-03/1330...48188_www.nevseoboi.com.ua.jpg
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Томочка, спасибо за теплые слова... розы восхитительны...


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник БОРИС ПАСТЕРНАК *ДУШИСТОЮ ВЕТКОЮ МАШУЧИ...* | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»