• Авторизация


"Зимняя сказка в русской поэзии" 27-05-2015 17:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

"Зимняя сказка в русской поэзии"

Ой,вы,санки... (стихи Сергей Есенин,муз Г.Свиридов)
Мелколесье. Степь и дали.
Свет луны во все концы.
Вот опять вдруг зарыдали
Разливные бубенцы.

Неприглядная дорога,
Да любимая навек,
По которой ездил много
Всякий русский человек.

Эх вы, сани! Что за сани!
Звоны мерзлые осин.
У меня отец - крестьянин,
Ну, а я - крестьянский сын.

Наплевать мне на известность
И на то, что я поэт.
Эту чахленькую местность
Не видал я много лет.

Тот, кто видел хоть однажды
Этот край и эту гладь,
Тот почти березке каждой
Ножку рад поцеловать.

Как же мне не прослезиться,
Если с венкой в стынь и звень
Будет рядом веселиться
Юность русских деревень.

Эх, гармошка, смерть-отрава,
Знать, с того под этот вой
Не одна лихая слава
Пропадала трын-травой.
----------------------------
1925 (с)
[600x160]
[500x375]
[600x386]



"Ой вы, сани!". Стихи - С.Есенин, музыка - Г.Свиридов. Поёт Алексей Масленников. Центральное телевидение СССР, "Концерт №73", 1969г. Сканирование плёнки и восстановление - автор канала ТРИАЦЕТАТ ТВ

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Зимняя сказка в русской поэзии" | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»