• Авторизация


Марина Цветаева "Уж сколько их упало в эту бездну..." 26-05-2015 10:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Уж сколько их упало в эту бездну...

Цветаева Марина
* * *
Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.
Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось:
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.
И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все – как будто бы под небом
И не было меня!
Изменчивой, как дети, в каждой мине
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой,
Виолончель и кавалькады в чаще,
И колокол в селе…
- Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!
- К вам всем,- что мне, ни в чем
Не знавшей меры,
Чужие и свои?!
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.
И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто – слишком
грустно
И только двадцать лет,
За то, что мне – прямая неизбежность –
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,
За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру…
- Послушайте! – Еще меня любите
За то, что я умру.
[471x315]


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Ответ на комментарий svet_R # svetochka_R, Благодарю Светочка за видеоролик! Обожаю и М. Цветаеву, и А. Пугачёву.... ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
svet_R 26-05-2015-15:13 удалить
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Мне кажется, что все-таки лучше Пугачевой, никто не спел.
Ответ на комментарий svet_R # Ты права Светочка... недаром она примадонна....


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Марина Цветаева "Уж сколько их упало в эту бездну..." | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»