• Авторизация


ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ *БАЛЛАДА О ЛЮБВИ* 23-05-2015 12:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x700]

Владимир Высоцкий - БАЛЛАДА О ЛЮБВИ


[700x700]

[642x66]

[615x113]

[630x630]

Когда вода Всемирного потопа

Вернулась вновь в границы берегов,

Из пены уходящего потока

На сушу тихо выбралась Любовь —

И растворилась в воздухе до срока,

А срока было — сорок сороков...

[640x480]

И чудаки — ещё такие есть! —

Вдыхают полной грудью эту смесь

И ни наград не ждут, ни наказанья,

И, думая, что дышат просто так,

Они внезапно попадают в такт

Такого же неровного дыханья.

[640x498]

Только чувству, словно кораблю,

Долго оставаться на плаву,

Прежде чем узнать, что "я люблю" —

То же, что "дышу" или "живу".

[640x620]

И вдоволь будет странствий и скитаний:

Страна Любви — великая страна!

И с рыцарей своих для испытаний

Всё строже станет спрашивать она:

Потребует разлук и расстояний,

Лишит покоя, отдыха и сна...

[640x533]

Но вспять безумцев не поворотить —

Они уже согласны заплатить:

Любой ценой — и жизнью бы рискнули, —

 

Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить

Волшебную невидимую нить,

Которую меж ними протянули.

[640x527]

Свежий ветер избранных пьянил,

С ног сбивал, из мёртвых воскрешал,

Потому что если не любил —

Значит и не жил, и не дышал!

[640x214]

Но многих захлебнувшихся любовью

Не докричишься — сколько ни зови,

Им счёт ведут молва и пустословье,

Но этот счёт замешен на крови.

А мы поставим свечи в изголовье

Погибших от невиданной любви...

[640x451]

Их голосам всегда сливаться в такт,

И душам их дано бродить в цветах,

И вечностью дышать в одно дыханье,

И встретиться со вздохом на устах

На хрупких переправах и мостах,

На узких перекрёстках мирозданья.

[640x411]

Я поля влюблённым постелю —

Пусть поют во сне и наяву!..

Я дышу, и значит — я люблю!

Я люблю, и значит — я живу!

[640x396]

Сергей Переверзев - ЛЮБОВЬ ЦВЕТЫ ВЕСНА


[700x625]

Тамара Какурина

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Орли44 23-05-2015-12:59 удалить
Прекрасный пост! Благодарю.
moon9shane 23-05-2015-13:28 удалить
Благодарю. ......на узких перекрёстках мирозданья..... Вот КАК такое можно СОТВОРИТЬ?!
МАРГО-К 23-05-2015-13:54 удалить
Добрый день, Тамарочка! Работа великолепная, спасибо родная!!! С большим удовольствием все прочла и просмотрела. Красиво оформлен пост. Успехов! [400x250]
Ответ на комментарий Орли44 # Орли44, Благодарю Светочка! 22 мая - день Святого Николая Чудотворца! Мои поздравления!!! http://www.playcast.ru/view/8155814/f6895594b79a3adea72843d0a07714c57d957423pl Говорят, что в день Святого Николая, У людей сбываются мечты. От души вам этого желаю, Так же, как любви и красоты. Пусть наполнен будет мир прекрасным – Счастьем безграничным, добротой, Пусть глаза сияют светом ясным, В сердце – Мир, а на душе – покой.
Ответ на комментарий moon9shane # moon9shane, Потому что, он был талантище..... 22 мая - день Святого Николая Чудотворца! Мои поздравления!!! http://www.playcast.ru/view/8155814/f6895594b79a3adea72843d0a07714c57d957423pl Говорят, что в день Святого Николая, У людей сбываются мечты. От души вам этого желаю, Так же, как любви и красоты. Пусть наполнен будет мир прекрасным – Счастьем безграничным, добротой, Пусть глаза сияют светом ясным, В сердце – Мир, а на душе – покой.
Ответ на комментарий МАРГО-К # МАРГО-К, Благодарю Алиночка! 22 мая - день Святого Николая Чудотворца! Мои поздравления!!! http://www.playcast.ru/view/8155814/f6895594b79a3adea72843d0a07714c57d957423pl Говорят, что в день Святого Николая, У людей сбываются мечты. От души вам этого желаю, Так же, как любви и красоты. Пусть наполнен будет мир прекрасным – Счастьем безграничным, добротой, Пусть глаза сияют светом ясным, В сердце – Мир, а на душе – покой.
Томочка, спасибо тебе за этот пост! Много фото новых...а песня-одна из любимейших...
Ответ на комментарий сандро_пятый # сандро_пятый, Благо Дарю тебе Сашенька! Я тоже очень люблю эту песню... мне кажется, что лучше него о любви ещё никто не сказал: Потому что если не любил — Значит и не жил, и не дышал! Я дышу, и значит — я люблю! Я люблю, и значит — я живу! Пусть Сашенька каждый день твой будет ярким! http://playcast.ru/uploads/2015/04/13/13144937.swf
Ответ на комментарий mimozochka # mimozochka, Да, Наденька, вот уже 35 лет его нет с нами...., а он всё равно живее всех живых.... все его любят и помнят.... Доброго субботнего вечера Наденька! http://playcast.ru/uploads/2015/04/13/13144937.swf
Такой красивый пост с любимыми фотографиями Володи и Марины, спасибо огромное за содержание поста и за его оформление!!! 369 (200x200, 41Kb)
Ответ на комментарий апонк_Наталья # апонк_Наталья, Да, Наденька, вот уже 35 лет его нет с нами...., а он всё равно живее всех живых.... все его любят и помнят.... Доброго воскресного вечера Наташенька! http://playcast.ru/uploads/2015/04/13/13144937.swf


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ *БАЛЛАДА О ЛЮБВИ* | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»