• Авторизация


История прекрасного цветка = Георгин! 15-05-2015 18:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

История прекрасного цветка = Георгин!

[360x91] [360x91]2627134_3_1_ (48x48, 4Kb)

Георгин– род растений семейства Астровые, или Сложноцветные. 

Георгин=растение пушистое, клубневое, травянистое и многолетние растения родом из Мексики, Центральной Америки и Колумбии.

Двудольное растение, родственные виды включают в себя такие растения, как подсолнечник, ромашка, хризантема и циннии.

Сюда относятся 9 весьма крупных многолетников с большими головками цветков, иногда шаровидными.

В дикорастущих американских видов головка соцветия всегда состоит из цветков двух родов: по краям всего соцветия расположены язычковые, или неплодящие, цветки, обычно белого цвета, а в середине мелкие трубчатые желтые цветы приносят плоды.

[показать]

В наших садах эти формы встречаются редко, но большинство георгин всех оттенков относится к массе садовых разновидностей и махровых сортов, в которых все срединные цветки превращены культурой в неплодящие язычковые, вследствие чего все соцветие становится плотным, полным, доходя до шарообразной формы и различных тонов окраски , нередко даже с красочными цветами.

[показать]

Есть по крайней мере 36 видов георгин, с гибридами обычно выращивают как садовые растения.

Цветочные формы переменной, с одной головы на стебле, это может быть как 2 в (5.1 см) в диаметре и до 1 фут(30 см).

Листовые стебли, высотой от столь же низкой как 12 (30 см) до более чем 6-8 футов (1,8-2,4 м).

[показать]

Большинство видов не дают душистые цветы или сорта.

Как и большинство растений, которые не привлекают насекомых-опылителейчерез запах, они ярко окрашены, показывая самые оттенки, за исключением синего. Георгин был объявлен национальный цветок Мексики в 1963 году.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
moon9shane 15-05-2015-18:20 удалить
Я не люблю Георгины, хотя, к ним отношусь. Вероятность противоестественности-не любить себя.
Ines_Tomsk 15-05-2015-18:33 удалить
Тамарочка, спасибо за красоту, за интересную информацию о георгинах! В детстве мы садили во дворе на клумбах георгины, и они цвели до осени. На первое сентября делали букеты из георгин и астр и несли в подарок своим учителям.
Ответ на комментарий moon9shane # moon9shane,А я люблю, это мой самый любимый цветок после розы....
Ответ на комментарий Ines_Tomsk # Ines_Tomsk, Мой самый любимый цветок, после розы..., мы тоже носили своим учителям букеты из этих прекрасных цветов.....
Какая красота , можно любоваться бесконечно! спасибо девочки http://www.playcast.ru/uploads/2014/05/11/8548417.swf
Ответ на комментарий кравцова_зина # кравцова_зина, Очень люблю этот цветок и на даче у себя каждый год садила...
Ответ на комментарий Ramata # Ramata, Благодарю Томочка за пост! Очень люблю этот цветок и на даче у себя каждый год садила...
Благодарю. Прекрасный пост. Жаль, что мы не имеем возможности высаживать редкие сорта георгин.


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник История прекрасного цветка = Георгин! | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»