• Авторизация


ЭДУАРД АСАДОВ «Не привыкайте никогда к любви!» 14-05-2015 18:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения МАРГО-К Оригинальное сообщение

«Не привыкайте никогда к любви!»

[650x643]
[650x6]
«Не привыкайте никогда к любви!»
[261x96]
Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.
83309575_4360286_80500986_3052666_separation (74x9, 0Kb)
И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!
83309575_4360286_80500986_3052666_separation (74x9, 0Kb)
Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!
83309575_4360286_80500986_3052666_separation (74x9, 0Kb)
Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!
83309575_4360286_80500986_3052666_separation (74x9, 0Kb)
Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!
83309575_4360286_80500986_3052666_separation (74x9, 0Kb)
Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озаряясь горением,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивлением.
83309575_4360286_80500986_3052666_separation (74x9, 0Kb)
Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!
83309575_4360286_80500986_3052666_separation (74x9, 0Kb)
И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.
[261x96]
/Эдуард Асадов/
[550x5]

[550x6]ми (136x51, 4Kb)
=Alina=
PEROOO
84561197_47226250_moon (296x309, </div><br />
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Замечательные стихи написал Асадов, они вечны... не привыкайте никогда к любви, каждый раз встречать ее как дар бесценный... в этом наверное и есть счастье понимания... Спасибо, Томочка, Благо Дарю тебя!!!
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева # Людмила_Дынкина, А Асадов, как всегда прав....
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # еще как прав, Томочка...


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЭДУАРД АСАДОВ «Не привыкайте никогда к любви!» | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»