• Авторизация


КОНЬ ГУЛЯЛ ПО ВОЛЕ..... 11-05-2015 13:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x525]

[700x69]

Эту песню я знаю с детства, её очень любил

мой отец /он дошёл до Берлина, *пол-Европы

по пластунски прошагал*/ и она была у нас

застольной, любой праздник начинался с неё.

Давайте вспомним её вместе и споём................

КОНЬ ГУЛЯЛ ПО ВОЛЕ.......


[640x360]

При лужке, лужке, лужке

При широком поле,

При знакомом табуне

Конь гулял на воле.

[640x384]

При знакомом табуне

Конь гулял на воле.

Ты гуляй, гуляй, мой конь,

Пока не поймают,

Как поймают — за нуздают

Шелковой уздою.

[640x340]

Как поймают — зануздают

Шелковой уздою.

Как поймал казак коня,

Зануздал уздою,

Вдарил шпорами под бока -

Конь летит стрелою.

[640x480]

Вдарил шпорами под бока -

Конь летит стрелою.

Ты лети, лети, мой конь,

Да не спотыкнися,

Возле милкиного двора

Встань остановися.

[640x480]

Возле милкиного двора

Встань остановися.

Конь остановился,

Вдарил копытами,

Чтобы вышла красна девка

С чёрными бровями.

[640x480]

Чтобы вышла красна девка

С чёрными бровями.

Но не вышла красна девка,

Вышла её мати.

Здравствуй, здравствуй, милый зять,

Пожелайте в хату.

[640x360]

Здравствуй, здравствуй, милый зять,

Пожелайте в хату.

А я в хату не пойду,

Пойду во светлицу,

Разбужу я крепким сном

Спящую девицу.

[640x480]

Разбужу я крепким сном

Спящую девицу.

А девица не спала,

Друга поджидала,

Правой ручкой обняла,

И поцеловала.

[450x342]

Правой ручкой обняла,

И поцеловала.

А на утро встала.

Вся станица знала.

Как казачка казака

Крепко целовала.

Как казачка казака

Крепко целовала.

[640x486]



[604x453]

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (22):
Мне тоже эта песня нравится! Прекрасный пост!
Ответ на комментарий сандро_пятый # сандро_пятый, Благо Дарю Сашенька! Знаешь, что-то вспомнились все папины песни... , вот с 9-го всё напеваю и никак с головы не идут... , вот и решилась одну из них опубликовать.... Всего доброго тебе, родной!
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Взаимно, Солнышко!
Ответ на комментарий сандро_пятый # Вот этот ролик мне очень понравился, кажется он даже лучше того что в посте, но я его нашла позднее.....

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ , ЗАДОРНАЯ РУССКАЯ ПЕСНЯ, А КОНИ - КРАСАВЦЫ , ПОЛЮБОВАЛАСЬ , СПАСИБО , ТОМОЧКА . [600x456]
Ответ на комментарий сандро_пятый # сандро_пятый, Благодарю Сашенька! Приятного тебе вечера и хорошего настроения! http://www.surprisse.com/muscards/view/2015/01/22/...7a209b813dcs987398234166dl.php
Ответ на комментарий кравцова_зина # кравцова_зина, Благодарю Зиночка! Приятного тебе вечера и хорошего настроения! http://www.surprisse.com/muscards/view/2015/01/22/...7a209b813dcs987398234166dl.php
МАРГО-К 11-05-2015-18:08 удалить
Благодарю Тамарочка за чудесный пост. Красивое и умное животное, Супер красавцы. Музыка замечательная! Уютного Вам вечера! [401x301]
Ramata 11-05-2015-18:10 удалить
и мы Томочка на застольях всегда пели эту песню,а коней обожаю за их стать Спасибо дорогая за пост [529x396]
Ответ на комментарий МАРГО-К # МАРГО-К, Благодарю Алиночка! Приятного тебе вечера и хорошего настроения! http://www.surprisse.com/muscards/view/2015/01/22/...7a209b813dcs987398234166dl.php
Ответ на комментарий Ramata # Ramata, Благодарю Томочка! Приятного тебе вечера и хорошего настроения! http://www.surprisse.com/muscards/view/2015/01/22/...7a209b813dcs987398234166dl.php
Тамарочка как хорошо , что ты вспомнила эту русскую красивую песню. В моей семье тоже любое застолье начиналось с этой песни, ее все красиво пели с любовью. Спасибо милая за пост. [280x280]
Томочка, замечательная песня, и кони такие красивые, люблю лошадей... всегда восхищаюсь их благородством и грацией...
Ответ на комментарий mimozochka # mimozochka, Благодарю Наденька! С ДОБРЫМ УТРОМ! С ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ!!! Если грустно вдруг станет когда-то, Если в сердце тоска заползёт, Если счастье исчезнет куда-то, Если радость тихонько уйдёт... ...Вспомни лишь, что на дальней планете Кто-то близкий и добрый живёт. Вспоминает тебя на рассвете. Улыбается тихо. И ждёт. Когда вспомнишь его, то взгляни-ка на небо. Видишь, вспыхнула близко звезда! Это друг твой с далекой планеты Шлёт улыбку тебе, как всегда [показать]
Ответ на комментарий апонк_Наталья # апонк_Наталья, Благодарю Наташенька! С ДОБРЫМ УТРОМ! С ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ!!! Если грустно вдруг станет когда-то, Если в сердце тоска заползёт, Если счастье исчезнет куда-то, Если радость тихонько уйдёт... ...Вспомни лишь, что на дальней планете Кто-то близкий и добрый живёт. Вспоминает тебя на рассвете. Улыбается тихо. И ждёт. Когда вспомнишь его, то взгляни-ка на небо. Видишь, вспыхнула близко звезда! Это друг твой с далекой планеты Шлёт улыбку тебе, как всегда [показать]
Ответ на комментарий moon9shane # moon9shane, Благодарю за такого прекрасного коня! С ДОБРЫМ УТРОМ! С ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ!!! Если грустно вдруг станет когда-то, Если в сердце тоска заползёт, Если счастье исчезнет куда-то, Если радость тихонько уйдёт... ...Вспомни лишь, что на дальней планете Кто-то близкий и добрый живёт. Вспоминает тебя на рассвете. Улыбается тихо. И ждёт. Когда вспомнишь его, то взгляни-ка на небо. Видишь, вспыхнула близко звезда! Это друг твой с далекой планеты Шлёт улыбку тебе, как всегда [показать]
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева # Людмила_Дынкина, Благодарю Людочка! С ДОБРЫМ УТРОМ! С ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ!!! Если грустно вдруг станет когда-то, Если в сердце тоска заползёт, Если счастье исчезнет куда-то, Если радость тихонько уйдёт... ...Вспомни лишь, что на дальней планете Кто-то близкий и добрый живёт. Вспоминает тебя на рассвете. Улыбается тихо. И ждёт. Когда вспомнишь его, то взгляни-ка на небо. Видишь, вспыхнула близко звезда! Это друг твой с далекой планеты Шлёт улыбку тебе, как всегда [показать]
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Ой, Томочка, как приятно получить такие строчки, я расстрогана, до слез... я всегда помню о таком друге...
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Томочка. как мне песня нравится, я танцую под нее... какое это счастье...


Комментарии (22): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КОНЬ ГУЛЯЛ ПО ВОЛЕ..... | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»