• Авторизация


Я ВЕРЮ В НАШУ ОБЩУЮ ЗВЕЗДУ... 11-05-2015 09:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Я ВЕРЮ В НАШУ ОБЩУЮ ЗВЕЗДУ...

Я ДЫШУ - И ЗНАЧИТ, Я ЛЮБЛЮ!
Я ЛЮБЛЮ - И, ЗНАЧИТ, Я ЖИВУ!
10 мая родилась МАРИНА ВЛАДИ, удивительная женщина - русская француженка, муза Владимира Высоцкого, красавица-актриса, четвертая дочь в семье оперного артиста и балерины. ( Екатерина Марина Владимировна Полякова- Байдарова или Катрин Марина де Полякофф-Байдарофф).
В 1987 году в книге о Владимире Высоцком Марина Влади напишет:
"Ничто так не напоминает блестящую и такую недолгую жизнь Владимира Высоцкого, как отколовшийся кусок звезды, оплавившийся в воздухе, оставивший огненный след в небе и завершивший свой стремительный полет на могиле поэта",
.................................
Я ВЕРЮ В НАШУ ОБЩУЮ ЗВЕЗДУ...
.................................
Люблю тебя сейчас, не тайно - напоказ.
Не "после" и не "до" в лучах твоих сгораю.
Навзрыд или смеясь, но я люблю сейчас....
...............................
Мне каждый вечер зажигают свечи,
и образ твой окутывает дым,
И не хочу я знать, что время лечит,
что всё проходит вместе с ним...
ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ
[700x493]
[700x697]
[452x640]
[480x510]
[480x500]



Москва, у А.Зубова, 1978 год.

Баллада о любви

Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков.

И чудаки - еще такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья...

Только чувству, словно кораблю,
Долго оставаться на плаву,
Прежде чем узнать, что "я люблю",-
То же, что дышу, или живу!

И вдоволь будет странствий и скитаний,
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...

Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой - и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули...

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!

Но многих захлебнувшихся любовью,
Не докричишься, сколько не зови...
Им счет ведут молва и пустословье,
Но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибшим от невиданной любви...

Их голосам дано сливаться в такт,
И душам их дано бродить в цветах.
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья...

Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву!
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!
[300x50]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
tet369 11-05-2015-11:42 удалить
благодарю за шикарный пост, Томочка вспомнила, невольно, юность:))))
Ответ на комментарий moon9shane # moon9shane, А я за мир!!! За мир на всей земле! За дружбу, за любовь, за веру в Бога!
Ответ на комментарий tet369 # tet369, Это Саша написал такой прекрасный пост.... Мне очень нравятся его посты.....


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я ВЕРЮ В НАШУ ОБЩУЮ ЗВЕЗДУ... | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»