• Авторизация


Австрия:Вена = Дом бабочек! 04-05-2015 17:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Австрия:Вена = Дом бабочек!

[570x107]2627134_3 (48x48, 4Kb)

[300x120] [300x120]

Небольшая крытая галерея на территории дворцово-паркового комплекса Ховбург практически полностью состоит из стекла.

Здесь даже в студеную зимнюю пору всегда тепло и влажно – настоящие тропики!

Ведь в этой оранжерее на территории более 3000 кв. м. находится самое настоящее царство необыкновенных и прелестных созданий — Дом бабочек.
[показать]
Музей бабочек был открыт в Вене в 1993 году.

Внутри Schmetterling Haus воссоздан особый микроклимат – 27-28 градусов тепла и 80% влажности. Именно такие условия необходимы удивительно нежным и трепетным тропическим бабочкам.

[показать]
[показать]
[показать]
Чтобы они чувствовали себя «как дома» в оранжерею в сердце австрийской столицы были доставлены и растения из влажных тропических лесов.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Водопад, огромные тропические деревья, подпирающие потолок, лианы, небольшой пруд и несколько мостиков создают живописный фон, на котором разворачивается удивительно красивое действо – порхающие повсюду сотни ярких экзотических бабочек.

Рядом с цветущими гибискусами и спатифиллумами они и сами кажутся цветами.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Наибольшее скопление бабочек – возле подноса с фруктами и ароматным сиропом – любимым лакомством этих «живых цветов».
[показать]
[показать]
А у самого входа в стеклянном шкафу с дверцами на жердочках висят коконы, из которых и появляются на свет прекрасные бабочки.

Как только коконы раскроются, дверцы распахнуться – и новорожденные красавицы выпорхнут в оранжерею.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Кроме летающих на свободе бабочек в музее есть и аквариумы с яркими тропическими рыбками, а в зеленых зарослях тропических растений то тут, то там мелькают непоседливые куропатки.
Источник: turj.ru
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[500x28]

2627134_4_1_ (150x150, 129Kb) [350x350]2627134_4 (150x150, 129Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Ramata 04-05-2015-18:45 удалить
Спасибо Томочка за цитирование 3 (99x109, 14Kb)
ОБОЖАЮ БАБОЧЕК , жаль что у такой красоты жизнь коротка, спасибо девочки [574x700]
Ответ на комментарий кравцова_зина # кравцова_зина, Жаль, конечно, такую красоту! http://i10.fotocdn.net/s3/192/gallery_m/481/2380390591.jpg
moon9shane 04-05-2015-19:46 удалить
Спасибо. КРАСИВО!
Ответ на комментарий moon9shane # moon9shane, Благодарю, родная! Тепла и солнца твоей семье! http://diza-74.ucoz.ru/_nw/44/81591044.gif


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Австрия:Вена = Дом бабочек! | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»