Не понимаю, отчего,
В природе мертвенной и скудной
Встает какой-то властью чудной
Единой жизни торжество.
Я вижу вечную природу
Под неизбежной властью сил, -
Но кто же в бытие вложил
И вдохновенье и свободу?
И в этот краткий срок земной,
Из вещества сложась земного,
Как мог обресть я мысль и слово
И мир создать себе живой?
Окрест меня все жизнью дышит,
В моей реке шумит волна,
И для меня в полях весна
Благоухания колышет.
Но не понять мне, отчего
В природе мертвенной и скудной
Воссоздается властью чудной
Духовной жизни торжество.
ФЕДОР СОЛОГУБ
1898
Автор фото - ВАДИМ ТРУНОВ
[700x461]
ПУСТЬ ДЕНЬ НАЧНЁТСЯ С КРАСОТЫ...
Волшебное пение птиц,скольжение облаков по небу,разговор лягушек со стрекозами и проснувшимися уточками,журчание воды в реке,шелест листвы взбудораженной легким ветерком,фыркание лошадей ,пришедших утолить жажду ,-все это так чарует ,радует и дарит ощущение счастья!..
ВЕДЬ ВЫ СО МНОЙ, ЛЮБИМЫЕ ДРУЗЬЯ!...ДОБРОГО УТРА и УДАЧНОГО ДНЯ!
