• Авторизация


СЕРГЕЙ ЕСЕНИН *СИНИЙ МАЙ, ЗАРЕВАЯ ТЕПЛЫНЬ. СПИТ ЧЕРЕМУХА В БЕЛОЙ НАКИДКЕ..* 01-05-2015 13:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

СИНИЙ МАЙ, ЗАРЕВАЯ ТЕПЛЫНЬ. СПИТ ЧЕРЕМУХА В БЕЛОЙ НАКИДКЕ...

 

В ЭТОТ ВЕЧЕР ВСЯ ЖИЗНЬ МНЕ МИЛА,
КАК ПРИЯТНАЯ ПАМЯТЬ О ДРУГЕ...

Синий май. Заревая теплынь.
Не прозвякнет кольцо у калитки.
Липким запахом веет полынь.
Спит черемуха в белой накидке.

В деревянные крылья окна
Вместе с рамами в тонкие шторы
Вяжет взбалмошная луна
На полу кружевные узоры.

Наша горница хоть и мала,
Но чиста. Я с собой на досуге...
В этот вечер вся жизнь мне мила,
Как приятная память о друге.

Сад полышет, как пенный пожар,
И луна, напрягая все силы,
Хочет так,чтобы каждый дрожал
От щемящего слова "милый".

Только я в эту цветь, в эту гладь,
Под тальянке веселого мая,
Ничего не могу пожелать,
Все, как есть, без конца принимая.

Принимаю - приди и явись,
Все явись, в чем есть боль и отрада...
Мир тебе, отшумевшая жизнь,
Мир тебе,голубая прохлада.

СЕРГЕЙ ЕСЕНИН, 1925
[700x699]



Я подарю тебе .... -муз.- .С_Бише.Маленький_цветок_(_Ф_Папетти). 

122000690_1toEiDi4FK0r1MfnOxiBVKtRpEI (200x50, 6Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Клип и стих великолепны!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник СЕРГЕЙ ЕСЕНИН *СИНИЙ МАЙ, ЗАРЕВАЯ ТЕПЛЫНЬ. СПИТ ЧЕРЕМУХА В БЕЛОЙ НАКИДКЕ..* | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»