В ЭТОТ ВЕЧЕР ВСЯ ЖИЗНЬ МНЕ МИЛА,
КАК ПРИЯТНАЯ ПАМЯТЬ О ДРУГЕ...
Синий май. Заревая теплынь.
Не прозвякнет кольцо у калитки.
Липким запахом веет полынь.
Спит черемуха в белой накидке.
В деревянные крылья окна
Вместе с рамами в тонкие шторы
Вяжет взбалмошная луна
На полу кружевные узоры.
Наша горница хоть и мала,
Но чиста. Я с собой на досуге...
В этот вечер вся жизнь мне мила,
Как приятная память о друге.
Сад полышет, как пенный пожар,
И луна, напрягая все силы,
Хочет так,чтобы каждый дрожал
От щемящего слова "милый".
Только я в эту цветь, в эту гладь,
Под тальянке веселого мая,
Ничего не могу пожелать,
Все, как есть, без конца принимая.
Принимаю - приди и явись,
Все явись, в чем есть боль и отрада...
Мир тебе, отшумевшая жизнь,
Мир тебе,голубая прохлада.
СЕРГЕЙ ЕСЕНИН, 1925
[700x699]
Я подарю тебе .... -муз.- .С_Бише.Маленький_цветок_(_Ф_Папетти).
