• Авторизация


ПРОЩАЙ АПРЕЛЬ!!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ЦВЕТУЩИЙ МАЙ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВОМАЕМ!!! 30-04-2015 12:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[604x575] [604x262] [604x177] [590x604]

Москва майская 


Утро красит нежным светом

Стены древнего Кремля,

Просыпается с рассветом

Вся Советская земля.

 

Холодок бежит за ворот,

Шум на улицах сильней.

С добрым утром, милый город,

Сердце Родины моей!

 

Припев:

Кипучая, Могучая, Никем непобедимая

Страна моя, Москва моя, — Ты самая любимая!

Припев.

 

Разгорелся день веселый,

Морем улицы шумят,

Из открытых окон школы

Слышны крики октябрят.

 

Май течет рекой нарядной

По широкой мостовой,

Льется песней необъятной

Над красавицей Москвой.

 

Припев.

 

День уходит, и прохлада

Освежает и бодрит.

Отдохнувши от парада,

Город праздничный гудит.

 

Вот когда встречаться парам!

Говорлива и жива,

По садам и по бульварам

Растекается Москва.

 

Припев.

Стала ночь на день похожей,

Море света над толпой.

Эй, товарищ! Эй, прохожий,

С нами вместе песню пой!

 

Погляди! Поет и пляшет

Вся Советская страна...

Нет тебя светлей и краше,

Наша красная весна!

 

Припев.

Голубой рассвет глядится

В тишину Москвы-реки,

И поют ночные птицы —

Паровозные гудки.

 

Бьют часы Кремлевской башни,

Гаснут звезды, тает тень...

До свиданья, день вчерашний,

Здравствуй, новый, светлый день!



,,МОСКВА МАЙСКАЯ,,-Музыка Дм. и Дан. Покрасс Слова В.Лебедева-Кумача.

1 мая — Праздник весны и труда (День международной солидарности трудящихся) 1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку с требованием 8-часового рабочего дня. Забастовка и сопутствующая демонстрация, закончиоись кровопролитным столкновением с полицией. В июле 1889 года Парижский конгресс II Интернационала в память о выступлении рабочих Чикаго принял решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций. Впервые день международной солидарности трудящихся был отмечен в 1890 году в Австро-Венгрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, США, Норвегии, Франции, Швеции и некоторых других странах. Долгое время Первомай был символом революции, непримиримой классовой борьбы. В СССР Первомай долгие годы был основным государственным праздником. 1 мая 1990 года руководство Советского Союза и КПСС в последний раз поднялось на трибуну Мавзолея для проведения последней официальной первомайской демонстрации.

[500x409]

В 1992 году Международный день солидарности трудящихся был переименован в праздник Весны и Труда. В мире Первомай по-прежнему отмечается как пролетарский праздник солидарности. Первомай — Праздник весны и труда, День труда, День весны, День международной солидарности трудящихся — отмечается в 142 странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая.

[500x600]

[500x600]

[548x89]

[500x600]

[600x277]

Тамара Какурина

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (46): вперёд»
Настоящий Советский Май!!! Никуда мы от СССР не денемся! Ностальгия...Спасибо, родная...
Ответ на комментарий сандро_пятый # сандро_пятый, Здравствуй Сашенька! Ты прав - ностальгия... как же было хорошо: парад... все поют и пляшут, а потом на *шашлычки*в лесок...... Да и теперь ждут первомайские праздники, только отмечают уже по другому.. ПЕРВОМАЯ ЖДЕТ НАРОД, ЧТОБ ВСКОПАТЬ СВОЙ ОГОРОД. И РАССАДУ С ФЕВРАЛЯ, ЧТО УЖ ПОДНЯЛАСЯ ВСЯ, В ЗЕМЛЮ НАДОБНО САЖАТЬ, ГДЕ УЖ ПРАЗДНИКИ СПРАВЛЯТЬ? ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ НА ДАЧУ, ВАС РАБОТОЙ ОЗАДАЧИМ. НО ЗАТО НА ЗОРЬКЕ АЛОЙ СОБЕРЕМСЯ У МАНГАЛА, А ПОТОМ ПОПЬЕМ И ЧАЙ- ВОТ И ВСТРЕТИМ ПЕРВОМАЙ!
moon9shane 30-04-2015-13:02 удалить
Спасибо.Пока мы ЕДИНЫ-НИКЕМ НЕ ПОБЕДИМЫ!
Ответ на комментарий moon9shane # moon9shane, И дай Бог , чтобы так и было всегда......
Ответ на комментарий Лариса_Коваль # Лариса_Коваль, Благо Дарю Лариса! Приятных тебе майских праздников!
Ответ на комментарий кравцова_зина # кравцова_зина, Благо Дарю Зиночка! Приятных тебе майских праздников! http://www.playcast.ru/uploads/2014/09/07/9763093.swf
Ответ на комментарий Юрий-Киев # С наступающим Первомаем Юрочка! ПЕРВОМАЯ ЖДЕТ НАРОД, ЧТОБ ВСКОПАТЬ СВОЙ ОГОРОД. И РАССАДУ С ФЕВРАЛЯ, ЧТО УЖ ПОДНЯЛАСЯ ВСЯ, В ЗЕМЛЮ НАДОБНО САЖАТЬ, ГДЕ УЖ ПРАЗДНИКИ СПРАВЛЯТЬ? ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ НА ДАЧУ, ВАС РАБОТОЙ ОЗАДАЧИМ. НО ЗАТО НА ЗОРЬКЕ АЛОЙ СОБЕРЕМСЯ У МАНГАЛА, А ПОТОМ ПОПЬЕМ И ЧАЙ- ВОТ И ВСТРЕТИМ ПЕРВОМАЙ! 13348647 (200x100, 87Kb)
Ramata 30-04-2015-20:04 удалить
Спасибо Томочка С Первомаем тебя [600x600]
Тамарочка спасибо милая за такое красочное поздравление. И тебя с праздником. После твоего поста нахлынули воспоминания , демонстрация и праздник до упаду... Как же мы прекрасно жили!!!! [382x388]
МАРГО-К 01-05-2015-00:32 удалить
Доброй ночки, Тамарочка!!! Спасибо за красивый пост и поздравление!!! От всей души я Вас также поздравляю! Всех благ! [273x270]
С 1 Мая поздравляю, и от всей души желаю чтоб цвела ты, как весна, чтоб счастлива была!
Томочка, какое хорошее поздравление, сразу вспомнились те времена, когда мы были единой страной, да мы и сейчас ощущаем себя гражданами той страны, несмотря на то, что живем теперь в разных странах, но все равно мы вместе и так будет всегда! С Первомайским праздником, Томочка, мира, любви и счастья!!!
АГРО ФИТНЕСОМ НА НИВЕ ВСТРЕТИМ ПРАЗДНИК ПЕРВОМАЙ!
_Sofia-9_ 01-05-2015-08:30 удалить
Спасибо Тамарочка! Замечательный пост!!! Поздравляю тебя с праздником Первомая!!! [600x450]
Замечательный пост! Вызвал такую ностальгию! С праздником, Тамара! [480x480]
Ответ на комментарий Ramata # Поздравляю с 1 Мая С майским праздником весны. ​Всего доброго желаю, Мира, счастья и любви.​​ [480x480]
Ответ на комментарий mimozochka # Поздравляю с 1 Мая С майским праздником весны. ​Всего доброго желаю, Мира, счастья и любви.​​ [480x480]
Ответ на комментарий апонк_Наталья # Поздравляю с 1 Мая С майским праздником весны. ​Всего доброго желаю, Мира, счастья и любви.​​ [480x480]
Ответ на комментарий МАРГО-К # Поздравляю с 1 Мая С майским праздником весны. ​Всего доброго желаю, Мира, счастья и любви.​​ [480x480]
Ответ на комментарий Liudmila_Sceglova # Поздравляю с 1 Мая С майским праздником весны. ​Всего доброго желаю, Мира, счастья и любви.​​ [480x480]
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева # Поздравляю с 1 Мая С майским праздником весны. ​Всего доброго желаю, Мира, счастья и любви.​​ [480x480]
Ответ на комментарий ЖАРКАНДИЙ # Поздравляю с 1 Мая С майским праздником весны. ​Всего доброго желаю, Мира, счастья и любви.​​ [480x480]
Ответ на комментарий Margarita49 # Поздравляю с 1 Мая С майским праздником весны. ​Всего доброго желаю, Мира, счастья и любви.​​ [480x480]


Комментарии (46): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПРОЩАЙ АПРЕЛЬ!!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ЦВЕТУЩИЙ МАЙ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВОМАЕМ!!! | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»