• Авторизация


ГЕНОЦИД, УБИВШИЙ ИМПЕРИЮ 30-04-2015 09:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[650x424]

[650x56]

Стихотворение посвящается памяти геноцида армян в Османской империи в 1915 году. Погибло более полутора миллионов человек.

Пусть подобное больше никогда не повторится!!!

* * * * *

Земля пылала и дрожала под копытами коней.

Речной поток от крови мести становился всё сильней.

И горы древние Кавказа гудели, пиками светя,

И мать стояла на коленях, прося пощады для дитя...

5227673_99a898713dae (200x173, 30Kb)

* * *

Шли вереницей, друг за другом

На растерзанье к палачу.

Всё в голове её шло кругом,

Та ноша ей не по плечу.

 

От боли сжалося сердечко...

Нет сил её на всё смотреть.

Нашла укромное местечко,

От горя стала «песню петь»...

 

Та песнь похожа на рыданья,

На рыки зверя, храп коня...

Не выдержать ей все страданья,

Помочь не сможет и броня.

 

Терять детей –большое горе

Для матери и для страны.

Не утопить в пучине моря

Христову Веру! Из волны,

Из пены серой она взметнётся к небесам,

Назад вернётся птицей белой,

Осушит матери глаза.

 

Для всех мать – слово золотое,

Его дороже в мире нет.

Так защитим и Мать и Веру,

Исполним Господа Завет!!!

© Copyright: Галина Раздобарова, 2009

[399x262]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
_Sofia-9_ 30-04-2015-10:23 удалить
Доброе утро Тамарочка! Замечательный пост! "Пусть подобное никогда не повторится!..." Светлая память погибшим ... [500x373]
Увы! Повторяется. Сейчас происходит геноцид русских на Украине...."защитим и Мать и Веру, Исполним Господа Завет!!!"...
Ответ на комментарий _Sofia-9_ # Пусть всегда светит солнышко и будет мирное небо над нашей планетой Земля!!! [399x262]
Ответ на комментарий ОльгаВлади # Пусть всегда светит солнышко и будет мирное небо над нашей планетой Земля!!! [399x262]
Страшно даже читать об этом!
Ответ на комментарий Лариса_Коваль # Лариса_Коваль, Да, Лариса, страшно..... когда же на Земле наступит мир?
Ramata 30-04-2015-20:05 удалить
Сколько людей загубили Светлая память
Пусть такое никогда не повториться , пусть на всей земле будет мир!!!! Вечная всем память... [343x315]
МАРГО-К 01-05-2015-00:39 удалить
Прекрасная работа, спасибо Тамарочка! Светлая память. [500x373]
Ответ на комментарий Ramata # СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ.... [399x262]
Ответ на комментарий mimozochka # СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ..... [399x262]
Ответ на комментарий апонк_Наталья # СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ... [399x262]
Ответ на комментарий МАРГО-К # СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ......... [399x262]
svet_R 01-05-2015-21:41 удалить
Очень сложная тема... Турки вырезали всех - греков, болгар, армян. Но геноцидом это не признают. Сложное время, сложные отношения. Настоящих турков у власти, чистокровных, я не вижу - дети наложниц, жен, а там кого только не было. И вот - правители Империи.
Ответ на комментарий svet_R # Как ты права Светочка.... Пусть никогда такое не повторится! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ... [399x262]


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ГЕНОЦИД, УБИВШИЙ ИМПЕРИЮ | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»