• Авторизация


БЕЛЛА АХМАДУЛИНА *ВЕДЬ ДЕЛО К МАЮ...* 29-04-2015 09:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

ВЕДЬ ДЕЛО К МАЮ......

ВЕДЬ ДЕЛО К МАЮ......
- Всё это надо перешить, -
сказал портной, - ведь дело к маю.
- Всё это надо пережить, -
сказала я, - я понимаю.
И в кольцах камушки сменить,
и чёлку рыжую подрезать,
и в край другой себя сманить,
и вновь по Грузии поездить.
БЕЛЛА АХМАДУЛИНА
1960-1961
[490x700]
*****
В тот месяц май, в тот месяц мой
во мне была такая лёгкость
и, расстилаясь над землей,
влекла меня погоды лётность.

Я так щедра была, щедра
в счастливом предвкушенье пенья,
и с легкомыслием щегла
я окунала в воздух перья.

Но, слава Богу, стал мой взор
и проницательней, и строже,
и каждый вздох и каждый взлет
обходится мне всё дороже.

И я причастна к тайнам дня.
Открыты мне его явленья.
Вокруг оглядываюсь я
с усмешкой старого еврея.

Я вижу, как грачи глядят,
над черным снегом нависая,
как скучно женщины глядят,
склонившиеся над вязаньем.

И где-то, в дудочку дудя,
не соблюдая клумб и грядок,
чужое бегает дитя
и нарушает их порядок.

БЕЛЛА АХМАДУЛИНА
1959
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник БЕЛЛА АХМАДУЛИНА *ВЕДЬ ДЕЛО К МАЮ...* | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»