• Авторизация


У ГИТАРЫ СТРУНЫ НЕ ИЗ СТАЛИ... 28-04-2015 11:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[520x390]

[550x39]

ЕСТЬ ТОЛЬКО МУЗЫКА, ГИТАРА, НОЧЬ И ТЫ....


[500x500]

У гитары струны не из стали:

Нерв натянут, тот, что из души...

Брать аккорды руки не устали,

Пицикатто - звуки подыщи!

 

Ты играй, играй, моя гитара,

Подари мне звуки песни - Рай!

Слаще меда, нет, цветов нектара,

Звуки сердца смело извлекай!

 

"Я тебя люблю!" - слова не скрою,

Бархатистый голос твой - бальзам!

Для тебя одной себя раскрою,

Для чего, зачем?.. Не знаю сам...

 

Ты - подруга странника в пустыне,

У костра шатер, и ты - звучишь!

Сквозь века со мною ты отныне

О Любви, как прежде, говоришь.

 

И, гитары струны зазвучали:

Нерв играет тот, что из души!

О, гитары, вы всегда стонали

В звонкой настороженной тиши...

 

© Copyright: Александр Семов, 2011

Свидетельство о публикации №111071300426

[500x375]

m

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (23):
Замечательный пост, Томочка!!! А. Дольский "ГИТАРА" Когда я предстал перед музой со старой гитарой в руках, то ей показались обузой звенящие квинты в стихах. Про все, что я пел, она знала. Конечно же — сколько ей лет! Но все заставляла: — Сначала! Вот тот, нет, вот этот куплет. Когда она мыла посуду, сказала назло небесам: — Тебя посещать я не буду, но ты приходи ко мне сам, гитару с собой приноси, покажешь, где До там, где Си. . . 1962
Ответ на комментарий сандро_пятый # сандро_пятый, Здравствуй Сашенька! Люблю гитару... никогда с ней не расставалась и не расстаюсь теперь.... в минуты радости, печали - незаменимый друг... только гитара может рассказать о самом сокровенном в твоей душе.... Прекрасного солнечного дня тебе, родной!
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Как же я рад тебе, моя хорошая!!!
Ответ на комментарий сандро_пятый # И я тебе всегда рада, родной!!!)))
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА #
ТОМОЧКА , ПРЕКРАСНЫЙ ПОСТ, МУЗЫКА - ЧУДО , да ты еще и на гитаре умеешь играть , если человек талантлив , то он талантлив во всем!!! http://www.surprisse.com/muscards/view/2015/04/27/...5783nc8bc0913f9m3nmdushudl.php
МАРГО-К 28-04-2015-13:47 удалить
Добрый день, Тамара! Спасибо за чудесный пост, люблю гитару и даже немного умею играть, супер!!! Удачи!
mimozochka 28-04-2015-14:12 удалить
Томочка спасибо за прекрасный пост!!все понравилось,гармонично и со вкусом!!
_Sofia-9_ 28-04-2015-14:21 удалить
Добрый день Тамарочка! Замечательный пост! Стихи и прекрасная музыка! У нас тоже была гитара, висела на стене с красивой лентой. Мама иногда играла на гитаре, но лучше всех играла тётушка (мамина родная сестра) я всегда плакала , когда она пела под гитару. Особенно запомнилась песня про одинокую старую женщину, которая обращается к сыну :"Дождь осенний стучит по крыше, скучно вечером дома одной"... А сама я так толком и не научилась играть. Спасибо Тамарочка!
Ответ на комментарий кравцова_зина # кравцова_зина, Я Зиночка с детства играю и пою на гитаре, а потом 43 года в культуре..... так что стаж большой.... Доброго вечера, милая , и хорошего настроения!
Ответ на комментарий МАРГО-К # МАРГО-К, А я с детства люблю гитару..... Благо Дарю тебе Алиночка! Доброго вечера, милая , и хорошего настроения!
Ответ на комментарий mimozochka # mimozochka, Благо Дарю тебе Наденька! Доброго вечера, милая , и хорошего настроения!
Ответ на комментарий _Sofia-9_ # _Sofia-9_, А я Сонечка, очень люблю с детства петь и играть на гитаре... мы с папой пели, он меня и научил играть... так и пошло... до сих пор мой любимый инструмент... Доброго вечера, милая , и хорошего настроения!
Мой муж Алеша всегда играет на гитаре и прекрасно поет, поэтому и у меня большая любовь к этому инструменту. Спасибо тебе моя хорошая за удивительный пост. Я очень рада , что ты играешь на гитаре, это так замечательно!!! [500x361]
Томочка, как прекрасно, что ты умеешь играть на гитаре, я тоже хотела научиться играть, но не сложилось, не было у меня хороших учителей по музыке, прекрасные ритмы фламенко, спасибо тебе за такие прекрасные мгновения под эту музыку... Доброго дня тебе, милая моя Томочка!!! Радости тебе и теплого весеннего настроения!
Ответ на комментарий svet_R # svetochka_R, Доброго нежного утра и хорошего дня тебе милая Светочка!
Ответ на комментарий апонк_Наталья # апонк_Наталья, Обожаю людей, которые поют и играют на гитаре.... Доброго нежного утра и хорошего дня тебе милая Наташенька!
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева # Людмила_Дынкина, А меня мой папа научил, он прекрасно пел и играл на гитаре.... Доброго нежного утра и хорошего дня тебе милая Людочка!
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Томочка, спасибо, забежала домой не перерыв, сейчас снова убегаю, начальство на работе совсем замучило...
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Томочка, какая красивая мелодия... сердце замирает... С добрым утром, Томочка!
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева # Людмила_Дынкина, С Добрым утром Людочка! Завтра уже май....
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Да, Томочка. вот и май, вечером майский постик сделаю, уже материал собран...


Комментарии (23): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник У ГИТАРЫ СТРУНЫ НЕ ИЗ СТАЛИ... | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»