• Авторизация


РАЗГОВОР С СЫНОМ /К 70-летию ПОБЕДЫ/ 25-04-2015 12:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[650x182]

★★★★★★★★★★★★★★
Дню Победы посвящается!
★★★★★★★★★★★★★★

 



Анастасия Аксёнова - Гранитный сын

[613x74]

 

Здравствуй, мой сынок, моя кровиночка!

Добралась сюда я чуть живой,

Заросли к тебе пути - тропиночки

Сорняком да буйною травой.

 

Дождь нам помешал с тобою встретиться:

Лил четыре дня, как из ведра.

А теперь природа так и светится, -

На тепло и солнышко щедра.

 

И распелись птахи сумасшедшие!

Слышишь, как щебечут там, в лесу?

Без гостинцев нынче я пришедшая…

Вот, букетик простенький несу.

 

У меня, родимый, всё по-прежнему,

Только стала я совсем стара.

Всё молю я Господа с надеждою:

Мол, мне с сыном встретиться пора.

 

Вот, бывало, выйду на крылечко я,

Коль не спится от сердечных ран,

И смотрю подолгу, как над речкою

Предрассветный стелется туман.

 

А в тумане этом враз представятся

Два любимых и родных лица…

То твои черты с небес мне явятся,

То вдруг мужа - твоего отца.

 

И зайдётся дух, и закачается

Всё передо мной, хоть волком вой!

Как же так на свете получается,

Что живу солдатскою вдовой?

 

Всё, что было лучшего, украдено,

И печали нет моей конца:

Внуков повидать судьбой не дадено

Матери погибшего бойца.

 

Разворчалась…Помолчу, пожалуй, я…

Знаю, по-другому ты б не смог.

…А денёк и впрямь сегодня жалует, -

Дал с тобою свидеться, сынок.

 

© Copyright: Юлия Вихарева, 2010

Свидетельство о публикации №110042108435

[520x420]

[500x500]

[650x304]

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Спас ибо,Томочка,за память! Но мне тяжело комментировать посты на эту тему....комок подкатывается к горлу! Удачи,дорогая!
Ответ на комментарий Борис_Кузнецов # Okca_no4ka, Мне тоже очень тяжело... особенно такой... ведь я тоже потеряла сына (ему было почти 40 лет)... но в этом посте я как бы разговариваю со своим *гранитным сыном*..... и мне легче.... Приятного отдыха тебе Оксаночка в выходные дни!.....
Ответ на комментарий кравцова_зина # Мы помним и скорбим! [259x200]
Очень тяжелый пост , без слез невозможно читать. Спасибо Тамарочка ,очень хорошая работа. [400x100]
_Sofia-9_ 26-04-2015-08:19 удалить
Доброе утро моя дорогая! Замечательный пост! Очень трогательно и печально!...Всего доброго, Тамарочка!
Ответ на комментарий mimozochka # Мы всё помним и скорбим..... [259x200]
Ответ на комментарий апонк_Наталья # Мы помним, мы скорбим..... [259x200]
Ответ на комментарий _Sofia-9_ # Мы помним, мы скорбим..... [259x200]


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник РАЗГОВОР С СЫНОМ /К 70-летию ПОБЕДЫ/ | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»