|
★★★★★★★★★★★★★★ А. Шайхутдинов - Письмо с фронта
Мама, батя! Шлёт привет горячий Прямо с фронта сын ваш, Панин Стас. Думаю, что, так или иначе, Весточка моя дойдёт до вас.
Так и вижу утро в неге зыбкой… Почтальон вручает письмецо… Вижу ясно батину улыбку, Мамкино счастливое лицо.
Мы сегодня немцам «дали сдачи»! Под Смоленском был тяжёлый бой… Батя, проследи, пусть мать не плачет: Я в порядке…Я вполне живой!
Солнце примостилось на пригорке, Как же тихо стало в этот час! Карточку достал из гимнастёрки - Вот гляжу и думаю о вас.
А на ней – все мы стоим в обнимку, И на заднем плане дом и сад. Поцелуйте от меня Иринку. Ей скажите, мол, скучает брат,
Мол, придёт. Фашист его не тронет... Мать, напомни (не сочти за труд!) Бате - пусть он удочки схоронит, Как приду с войны, пойдём на пруд.
Кстати, как там пруд? Подёрнут ряской? Развелось рыбёшки там поди?! Вот вернусь с войны – дадим им встряску: Карасей наловим – «пруд пруди»!
Ох, скорей бы разгромить фашистов И вернуться в отчий дом опять, Где цветёт сирени куст душистый, И цветы в саду сажает мать,
Где над полем тихие рассветы Отливают светлым янтарём… Ничего, наступит время это, Живы будем - точно не помрём!
Буду вам писать я, раз от разу, - Лишь бы письма радовали вас. А война закончится, и сразу Ждите с фронта сына. Панин Стас.
© Copyright: Юлия Вихарева, 2010 Свидетельство о публикации №110042108435 |
[295x440]
[410x410]
[259x194]
[259x194]