• Авторизация


ПИСЬМО ИЗ 41-го ГОДА.... /К 70-летию ПОБЕДЫ/ 24-04-2015 14:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[650x182]

★★★★★★★★★★★★★★
Дню Победы посвящается!
★★★★★★★★★★★★★★

[397x440]

[650x71]

А. Шайхутдинов - Письмо с фронта


[500x687]

Мама, батя! Шлёт привет горячий

Прямо с фронта сын ваш, Панин Стас.

Думаю, что, так или иначе,

Весточка моя дойдёт до вас.

 

Так и вижу утро в неге зыбкой…

Почтальон вручает письмецо…

Вижу ясно батину улыбку,

Мамкино счастливое лицо.

 

Мы сегодня немцам «дали сдачи»!

Под Смоленском был тяжёлый бой…

Батя, проследи, пусть мать не плачет:

Я в порядке…Я вполне живой!

 

Солнце примостилось на пригорке,

Как же тихо стало в этот час!

Карточку достал из гимнастёрки -

Вот гляжу и думаю о вас.

 

А на ней – все мы стоим в обнимку,

И на заднем плане дом и сад.

Поцелуйте от меня Иринку.

Ей скажите, мол, скучает брат,

 

Мол, придёт. Фашист его не тронет...

Мать, напомни (не сочти за труд!)

Бате - пусть он удочки схоронит,

Как приду с войны, пойдём на пруд.

 

Кстати, как там пруд? Подёрнут ряской?

Развелось рыбёшки там поди?!

Вот вернусь с войны – дадим им встряску:

Карасей наловим – «пруд пруди»!

 

Ох, скорей бы разгромить фашистов

И вернуться в отчий дом опять,

Где цветёт сирени куст душистый,

И цветы в саду сажает мать,

 

Где над полем тихие рассветы

Отливают светлым янтарём…

Ничего, наступит время это,

Живы будем - точно не помрём!

 

Буду вам писать я, раз от разу, -

Лишь бы письма радовали вас.

А война закончится, и сразу

Ждите с фронта сына.

Панин Стас.

 

© Copyright: Юлия Вихарева, 2010

Свидетельство о публикации №110042108435

[310x425]

[650x304]

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Ответ на комментарий кравцова_зина # Благо Дарю тебе Зиночка! [420x200]
Ответ на комментарий svet_R # Добрый вечер Светочка! У меня что то сегодня тормозит ЛиРу.... , то техн. перерыв, то блокирует .... так никуда сегодня не сходила.... завтра буду навёрстывать.... [420x200]
Ответ на комментарий mimozochka # Приближается.... и так хочется побольше о нём рассказать и многое вспомнить.... Благо Дарю Наденька за отзыв! [319x400]
Спасибо Тамарочка за пост - память , очень трогательно, даже слезы в глазах. Мы никогда не забудем всех Героев!!! [410x410]
Спасибо за пост Тамарочка, за каждой фотографией судьба человека и всей страны.
Ответ на комментарий апонк_Наталья # Приближается Великий праздник *со слезами на глазах*.... хочется многое рассказать и вспомнить..... я сделала альбом о папе и всех родственниках, воевавших в ВОв, многие погибли, там фотографии и письма с войны.... Думаю, что правнукам пригодится, как память.... [259x194]
Ответ на комментарий ОльгаВлади # Приближается Великий праздник *со слезами на глазах*.... хочется многое рассказать и вспомнить..... я сделала альбом о папе и всех родственниках, воевавших в ВОв, многие погибли, там фотографии и письма с войны.... Думаю, что правнукам пригодится, как память.... [259x194]
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Это замечательно, что вы сохранили письма, сейчас это уже реликвия. А мой внук участвует во всероссийской акции "Бессмертный полк", куда то послал фотографии моего деда.
Томочка, мы всегда будем помнить всех тех, кто отдал свои жизни за победу!!!


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПИСЬМО ИЗ 41-го ГОДА.... /К 70-летию ПОБЕДЫ/ | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»