• Авторизация


НЕ ХВАСТАЙ, ВРЕМЯ, ВЛАСТЬЮ НАДО МНОЙ.... 23-04-2015 15:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

уНЕ ХВАСТАЙ, ВРЕМЯ, ВЛАСТЬЮ НАДО МНОЙ...

НЕ ХВАСТАЙ, ВРЕМЯ, ВЛАСТЬЮ НАДО МНОЙ...
23 апреля 1564 года родился УИЛЬЯМ ШЕКСПИР
Седины ваши зеркало покажет,
Часы - потерю золотых минут.
На белую страницу строчка ляжет -
И вашу мысль увидят и прочтут.
По черточкам морщин в стекле правдивом
Мы все ведем своим утратам счет,
А в шорохе часов неторопливом
Украдкой время к вечности течет.
Запечатлейте беглыми словами
Все, что не в силах память удержать.
Своих детей, давно забытых вами,
Когда-нибудь вы встретите опять.
Как часто найденные строки
Для нас таят бесценные уроки.
Перевод Самуила Маршака
А это великолепные гравюры, посвященные женским образам в творчестве Шекспира из альбома " Стратфордская галерея шекспировских сестричек",опубликованного Генриеттой Палмер в 1859 году.
[518x700]

[506x700]
[493x700]
[528x700]
[511x700]

[358x130]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник НЕ ХВАСТАЙ, ВРЕМЯ, ВЛАСТЬЮ НАДО МНОЙ.... | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»