[449x597]
МЫ ВСЕ В ЭТИ ГОДЫ ЛЮБИЛИ....
...В России теперь апрель.
И синею заволокой
Покрыты береза и ель.
Сейчас вот, когда бумаге
Вверяю я грусть моих слов,
Вы с мельником, может, на тяге
Подслушиваете тетеревов...
.............................................
Письмо как письмо.
Беспричинно.
Я в жизнь бы таких не писал.
По-прежнему с шубой овчинной
Иду я на свой сеновал.
Иду я разросшимся садом,
Лицо задевает сирень.
Так мил моим вспыхнувшим взглядам
Погорбившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет.
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: "Нет!"
Далекие милые были!...
Тот образ во мне не угас.
Мы все в эти годы любили,
Но, значит,
Любили и нас.
СЕРГЕЙ ЕСЕНИН . "АННА СНЕГИНА"
1925
Иллюстрации Бориса Александровича Дехтерёва (1908-1993)
[525x700]
[640x426]
[450x640]
[495x700]