• Авторизация


К 70 -ЛЕТИЮ СО ДНЯ ПОБЕДЫ. 14-04-2015 18:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Надюша_Ларионова Оригинальное сообщение

К 70 -летию со Дня Победы.

[показать]
Нет, это не заслуга, а удача
Стать девушке солдатом на войне.
Когда б сложилась жизнь моя иначе,
Как в День Победы стыдно было б мне!

С восторгом нас, девчонок, не встречали:
Нас гнал домой охрипший военком.
Так было в сорок первом. А медали
И прочие регалии потом...

Смотрю назад, в продымленные дали:
Нет, не заслугой в тот зловещий год,
А высшей честью школьницы считали
Возможность умереть за свой народ.

Юлия Друнина.


geniavegas
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Ответ на комментарий Лариса_Коваль # *
[255x255]


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник К 70 -ЛЕТИЮ СО ДНЯ ПОБЕДЫ. | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»