• Авторизация


РОБЕРТ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ *ЭХО ПЕРВОЙ ЛЮБВИ...* 09-04-2015 12:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[650x650]

[470x60]

ЛЮБОВЬ УСПЕНСКАЯ и ВЛАДИСЛАВ МЕДЯНИК - ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ
жми на цветок

[306x122]

Я однажды вернулся туда,

В тихий город, - сквозь дни и года.

Показался мне город пустым.

Здесь когда-то я был молодым.

Здесь любовь моя прежде жила,

Помню я третий дом от угла.

Помню я третий дом от угла.

 

Я нашел этот дом, я в окно постучал,

Я назвал её имя, почти прокричал!

И чужой человек мне ответил без зла.

Здесь, наверно, она никогда не жила.

 

- Ты ошибся! - мне город сказал.

- Ты забыл! - усмехнулся вокзал.

- Ты ошибся! - шептали дома.

Спелым снегом хрустела зима.

А над крышами вился дымок.

Но ведь я ошибиться не мог!

Но ведь я ошибиться не мог!

 

Ведь звучало вокруг среди белых снегов

Эхо первой любви, эхо давних шагов!

А над городом снег все летел и летел.

Этот город меня узнавать не хотел.

 

В нём была и надежда, и грусть -

Я шагал по нему наизусть.

Я в его переулки нырял,

Где когда-то любовь потерял.

Я искал, я бродил до темна.

Но нигде не встречалась она,

Но нигде не встречалась она.

 

Я из города в полночь домой уезжал.

Он летел за окном. Он меня провожал.

И ночные огни повторяли светло:

-То, что было, прошло!

То, что было, прошло...

Роберт Рождественский



[306x122]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (21):
Спасибо огромное за КРАСИВЫЙ пост!!!
Ответ на комментарий сандро_пятый # сандро_пятый, Сашенька! Мой друг, спасибо, что ты есть! Спасибо, что всегда заглядываешь в сеть, За то, что, говоря с тобой по пустякам, Моя душа порой взлетает к облакам. Спасибо за тревогу, участие ко мне: Я очень благодарна за это все тебе! http://tvorcheskaya-masterskaya-snezhinka.ru/dlya-druzej/
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # За все, за все тебя благодарю я: За тайные мучения страстей, За горечь слез, отраву поцелуя, За месть врагов и клевету друзей; За жар души, растраченный в пустыне, За все, чем я обманут в жизни был...
Ответ на комментарий сандро_пятый # Каждый день просыпаясь, мы копим под сердцем Про запас нашу радость и наши мечты. На замок закрываем секретные дверцы, И храним наши жизни в плену пустоты. Мы живем, но на завтра отложено счастье. Мы встаем, но душа продолжает дремать. Может время признать, что наверно напрасно Мы мешаем сегодня душе помечтать, Развернуться сегодня, и новые краски Разглядеть в неприметно привычных вещах: И в рассветной тиши, и в обыденной ласке, И в звонке телефонном, и в старых друзьях . . .
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Ты сегодня такая… Таких не бывает. О таких только пишут, в секрете храня Эту лунность ресниц, этих рук воркованье, Эти ноги босые на острых камнях, Эту щедрость души, врачевание сердца, Эту легкость шагов по руинам небес, Эти запахи ладана, кожи и специй, И от прошлого — черный до гари порез.
Ответ на комментарий сандро_пятый # Благо Дарю тебе Сашенька, добрейшей души человек! http://img-fotki.yandex.ru/get/9220/199262001.7b/0_ae6a6_62829d90_GIFXL.gif
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА #
Ответ на комментарий сандро_пятый #
Очень красивый и интересный пост , спасибо дорогая Тамарочка. [350x350]
Томочка, какая прекрасная песня и стихи... Спасибо тебе за это счастье...
Ответ на комментарий апонк_Наталья # апонк_Наталья, Благодарю Наташенька! http://playcast.ru/uploads/2015/04/04/12995745.swf
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева # Людмила_Дынкина, С Днём рождения Людочка! http://playcast.ru/uploads/2015/04/04/12995745.swf
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Спасибо, Томочка, за красивое музыкальное поздравление!!!
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева # http://s01.yapfiles.ru/files/922373/.swf
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Томочка, добрый вечер! С Праздником Светлой Пасхи!
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева # Добрый вечер Людочка! С наступающей пасхой! http://www.playcast.ru/uploads/2015/04/05/13011821.swf Пусть этот день Освятит каждый шаг! Радость сияет В твоих глазах. Со светлой Пасхой! http://www.playcast.ru/uploads/2015/04/09/13094066.swf
Томочка, с Пасхой тебя поздравляю! [500x429]
Ответ на комментарий сандро_пятый # Блондинка, брюнетка и шатенка попали к ведьме, та говорит: - Тот, кто скажет неправду, исчезнет! Брюнетка говорит: - Я думаю, что я красивая! Исчезла. Шатенка говорит: - Я думаю, что я умная! Исчезла. Блондинка говорит: Продолжение в моем блоге... [274x320]
Ответ на комментарий eto_Krutaa_cherepaha # eto_Krutaa_cherepaha, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! http://webotkritka.ru/nov_god5.html


Комментарии (21): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник РОБЕРТ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ *ЭХО ПЕРВОЙ ЛЮБВИ...* | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»