• Авторизация


ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ *ЧЕСТЬ ШАХМАТНОЙ КОРОНЫ - ПОДГОТОВКА* - 3. /Редкий вариант/ 08-04-2015 15:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[630x700]

ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ

*ЧЕСТЬ ШАХМАТНОЙ КОРОНЫ - ПОДГОТОВКА* - 3.

/Редкий вариант/

 
 


 

[640x276]

Честь шахматной короны-I. Подготовка.

Я кричал: «Вы что там, обалдели? -
Уронили шахматный престиж!»
А мне сказали в нашем СПЕЦОТДЕЛЕ:
«Вот, прекрасно - ты и полетишь!


Но учти, что Шифер очень ярок,
Даже спит с доскою - сила в нём,
Он играет чисто, без помарок...»
Ничего, я тоже не подарок:
У меня в запасе - ход конём.

Ах вы, мускулы стальные,
Пальцы цепкие мои!
Ох, резные, расписные
Деревянные ладьи!

Друг мой, футболист, учил: «Не бойся, -
Он к таким партнерам не привык.
За тылы и центр не беспокойся,
А играй по краю - напрямик!..»


Я налег на бег, на стометровки,
В бане вес согнал, отлично сплю,
Были по хоккею тренировки...
Словом, после этой подготовки -
Я его без мата задавлю!

Только были бы ладони,
Абсолютно не больны!
Эх вы кони мои, кони,
Ах вы, милые слоны!

Не скажу, чтоб было без задорин:
Сплетни, анонимки и звонки -
Я всем этим только раззадорен,
Только зачесались кулаки.

Мне сказали, ВСЁ, ТЕБЕ БАРАНКА:

«Шифер может левою ногой -
С шахматной машиной Капабланка.
Сам он - вроде заводного танка...»
Ничего - я тоже заводной.

Будет тихо всё и глухо,
А на всякий там цейтнот
Существует сила духа
И красивый апперкот.

«Не спеши и, главное, не горбись, -
Так боксер беседовал со мной. -
В ближний бой не лезь, работай в корпус,
Помни, что коронный твой - прямой».

Честь короны шахматной - на карте,
Он от пораженья не уйдёт:
Мы сыграли с Талем десять партий -
В преферанс, в очко и на бильярде, -
Таль сказал: «Такой не подведёт!»


Ох, рельеф мускулатуры!
Мышцы сильные спины!
Ах вы легкие фигуры,
Ох вы кони да слоны!

И в буфете, для других закрытом,
Повар успокоил: «Не робей!
Да с таким прекрасным аппетитом
Ты проглотишь всех его коней!

Так что вот: возьми с собой шампуры, -
Главное - питание, старик! -
Но не ешь тяжелые фигуры:
Для желудка те фигуры - дуры, -
Вот слоны - годятся на шашлык!

Ох, мы - крепкие орешки!
Эх корону - привезём!
Спать ложимся - вроде пешки,
Просыпаемся - ферзём! 1972.

****************************************­­********
А вот это он не спел(но собирался):
Наброски третьей части к песне
"Честь шахматной короны"

Деятели спорта и культуры,
Разрешите новшество внедрить:
Поменять фигуры на шампуры,
Чтоб не сразу сильно перепить!

В тупике пока что только шашки -

В шахматах есть новые пути:

Первым долгом можно без затяжки

Заменить все пешки на рюмашки,

Габариты - грамм по тридцати.

[350x350]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Тамарочка спасибо милая, я не разу не слышала этой песни и я в восторге. Не зря в народе говорят - "Мал золотник , да дорог". Это о Владимире Высоцком. Он был и есть нашим "самородком" и таких больше не будет. Светлая ему память! [545x296]
Ответ на комментарий апонк_Наталья # апонк_Наталья, Благо Дарю тебе Наташенька! Я очень обожаю В. Высоцкого.... и слежу за новинками...это видео опубликовали неделю назад, а песню я тоже не слышала, тем более (редкий вариант).....СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ нашему кумиру......
Ответ на комментарий mimozochka # mimozochka, И я раньше не слышала эту песню..... Благо Дарю тебе, Наденька! http://playcast.ru/uploads/2014/09/27/9987419.swf
_Sofia-9_ 09-04-2015-09:43 удалить
Спасибо Тамрочка за прекрасный пост, за память.... Его голос кажется так и звучит во мне! Всего самого доброго!
Спасибо, дорогая, за этого Высоцкого!!! С благодарностью цитирую! С наступающей пасхой!
Ответ на комментарий сандро_пятый # Благо Дарю тебе Сашенька! Доброго денёчка тебе и хорошего настроения..... Игорь Кружалин - Нежность


Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА #
Ответ на комментарий _Sofia-9_ # Благо Дарю тебе Сонечка! Доброго тебе денёчка и хорошего настроения: Игорь Кружалин - Нежность


Ответ на комментарий Сергей_Удачин # Сергей_Удачин, На радость Сергей!


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ *ЧЕСТЬ ШАХМАТНОЙ КОРОНЫ - ПОДГОТОВКА* - 3. /Редкий вариант/ | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»