Дорогие друзья! Сегодня праздник, который многие могут и не заметить. Но, на мой взгляд, он имеет большое значение для каждого из нас. Это - Международный день птиц, которому исполнилось 110 лет. И отмечать его нужно не митингами, демонстрациями и застольем, а проявляя заботу, хотя бы об одной птичке. В последнее время мы с вами становимся свидетелями возникающих по вине человека экологических катастроф. С лица земли исчезают целые виды птиц. Они тысячами вязнут в нефтяных болотах, гибнут на обработанных химикатами полях... И никакие блага не могут заменить пение птиц на рассвете. Пользуясь случаем, призываю всех, кто может, сделать хотя бы один шаг навстречу нашим милым и добрым друзьям - птицам! В Чечне дети и взрослые друзья птиц укрепили на деревьях тысячи скворечников, в зимнее время для них устраивают кормушки. Но этого еще недостаточно. Проблема не может быть решена в пределах одного региона. Поэтому мы с вами должны помнить о птицах 365 дней в году! С праздником вас, дорогие ПТИЧКИ))))!
[640x640]
Муз. Г.Пономарева, сл. иеромонаха Романа
Музыка "Ах! Как птицы поют",
исполнитель: Жанна Бичевская (Google Play • eMusic • iTunes)