• Авторизация


А. С. ПУШКИН о КРЫМЕ 28-03-2015 14:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[651x450]

[233x111]



[показать]

[333x400]

[325x73]

5227673_4nmpbpqozxembwf74nhpbpe (252x111, 11Kb)

[500x375]

Кто видел край, где роскошью природы
Оживлены дубровы и луга,
Где весело шумят и блещут воды
И мирные ласкают берега,
Где на холмы, под лавровые своды,
Не смеют лечь угрюмые снега?
Скажите мне: кто видел край прелестный,
Где я любил, изгнанник неизвестный?
[500x375]
Златой предел, любимый край Эльвины!
Туда летят желания мои.
Я помню гор прибрежныя стремнины,
Прозрачных вод веселые струи,
И тень, и шум, и красные долины,
Где бедные простых татар семьи,
Среди забот и с дружбою взаимной,
Под кровлею живут гостеприимной.
[500x332]
Все мило там красою безмятежной,
Все путника пленяет и манит,
Как в ясный день дорогою прибрежной
Привычный конь по склону гор бежит.
Повсюду труд веселый и прилежный
Сады татар и нивы богатит,
Холмы цветут, и в листьях винограда
Висит янтарь, ночных пиров отрада.
[500x358]
Все живо там, все там - очей отрада:
В тени олив уснувшия стада,
Вокруг домов решетки винограда,
Монастыри, селенья, города,
И моря шум, и говор водопада,
И средь валов бегущие суда,
И яркие лучи златого Феба,
И синий свод полуденного неба.
[500x375]
Приду ли вновь, поклонник муз и мира,
Забыв молву и жизни суету,
На берегах веселого Салгира
Воспоминать души моей мечты?
И ты, моя задумчивая лира,
Ты, верная певица красоты,
Певица нег, изгнанья и разлуки,
Найдешь ли вновь утраченные звуки?
[500x375]
И там, где мирт шумит над тихой урной,
Увижу ль вновь, сквозь темные леса,
И своды скал, и моря блеск лазурный,
И ясные, как радость, небеса?
Утихнут ли волненья жизни бурной?
Минувших лет воскреснет ли краса?
Приду ли вновь под сладостные тени
Душой заснуть на лоне мирной лени?…

[500x346]

[500x375]

[500x354]

[500x375]

[500x334]

[500x355]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
mimozochka 28-03-2015-17:46 удалить
Тома отличный пост!!Действительно красивый Крым!!я хоть и не была по по фото скажу,чудесное место.
Ответ на комментарий mimozochka # mimozochka, Я тоже не была, но по картинкам вижу, как там прекрасно.... Доброго вечера Наденька! http://www.playcast.ru/uploads/2013/11/13/6556866.swf
Замечательный пост Тамарочка , спасибо милая. Ах! какой красавец наш Крым!!!
_Sofia-9_ 29-03-2015-10:41 удалить
Прекрасный пост! Спасибо Тамарочка! Всего самого доброго!!! [500x450]
Ответ на комментарий svet_R # svetochka_R, Весеннего настроения Светочка! http://www.yapfiles.ru/files/1086872/.swf
Ответ на комментарий апонк_Наталья # апонк_Наталья, Красота.... и никакого зарубежья не надо! Весеннего настроения Наташенька! http://www.yapfiles.ru/files/1086872/.swf
Ответ на комментарий _Sofia-9_ # _Sofia-9_, Как же красив наш КРЫМ!!!))) Весеннего настроения Сонечка! http://www.yapfiles.ru/files/1086872/.swf
Ramata 29-03-2015-14:18 удалить
Крым прекрасен,много городов я там посетила Спасибо Томочка [700x525]
Ответ на комментарий Ramata # Ramata, Ты, Томочка, молодец, везде побывала.... Как же красив наш КРЫМ!!!))) Весеннего настроения дорогая! http://www.yapfiles.ru/files/1086872/.swf
Томочка, Крым - сказочное место, была в Крыму давно в молодости, а впечатления живы и сейчас, и Ливадийский дворец, и Поляна сказок, и Алушта, и Севастополь - очень красивый город, и Ласточкино гнездо...
Ответ на комментарий Людмила_Немоляева # Людмила_Дынкина, Какая ты счастливая Людочка , в Крыму побывала, а я видела только по картинкам............ Роза красная для тебя............................

Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Томочка, самое сердечное спасибо, слова этой песни западают в самое сердце...


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник А. С. ПУШКИН о КРЫМЕ | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»