• Авторизация


ФОТОУРОКИ от В. ДАРАГАНА 26-03-2015 12:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Фотоуроки от В.Дарагана

На светлом фоне (фотоурок)
Если вы снимаете объект на светлом фоне (снег, небо, против солнца) и не хотите, чтобы у вас были только силуэты, то для передачи цвета используйте вспышку.
Вспышка делает фон однороднее, как видно на фотографиях. Удаленные ветки становятся более прозрачными и не мешают любоваться последними дубовыми листьями.
[471x165]
это лилия снята против солнца на темном фоне... камера была на уровне поверхности воды

[700x437]
если нужен объем, то вспышкой не пользуйся... вспышка все делает плоским
Вот еще пример. Солнце было сверху сзади... Поверхности передних лепестков, обращенных к нам, темные


[700x525]
Структура снега (фотоурок)
У профессионалов считается ошибкой не показать структуру снега при зимних съемках.
Мое мнение, что это не всегда правильно. Если на фотографии есть элементы графики и нечто, что показывает наличие снега, то снег можно «засветить», т. е. сделать однородным.
На приведенном снимке трава справа перед сеткой явно показывает, что это настоящий снег, а не студийные хитрости.
И еще. Не всегда зимние снимки, даже графические, хороши черно-белыми. Наличие дополнительного цвета может весьма украсить фотографию.

[700x489]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ФОТОУРОКИ от В. ДАРАГАНА | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»