• Авторизация


МУЗЫКА ДОЖДЯ В ЖИВОПИСИ 24-03-2015 15:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Музыка дождя в живописи




В семиструнной радуге дождя,
Играючи блуждало вдохновение,
Меня в такие дали уводя,
Где ощущалось каждое мгновенье.
Мгновенье - шаг, мгновенье - взмах,
Мгновенье - трепетность объятья!
Горел на небе семицветный знак,
Как сполох, обостряя восприятия.
Душой вбирая радужность дождя,
Я принимала это озарение,
Его искринки в капельки дождя,
Чтобы испить всю сладость творения.
Евгения Корн.
*******
Всю ночь звучит мелодия дождя
Тихонько барабанит в ритме вальса
Окутала вуалью город мгла
Свет окон манит мокрого скитальца

Звучат литавры грома словно гонг
Сжимают сердце звуками набата
Играют в небе молнии в пинг -- понг
И по стеклу дождинками стаккато

Летит в ночи мелодия дождя
Струится нежно, будто звуки скрипки
В желанном вальсе, трепетно скользя
Танцуем мы, промокшие до нитки
Художники: Станислав Сидоров, W.Yonq Jion.
[225x225]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МУЗЫКА ДОЖДЯ В ЖИВОПИСИ | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»