• Авторизация


21 МАРТА - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПОЭЗИИ 21-03-2015 16:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ilyaevteev Оригинальное сообщение

21 МАРТА - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПОЭЗИИ




Так просто можно жизнь покинуть эту,
Бездумно и безбольно догореть.
Но не дано Российскому поэту
Такою светлой смертью умереть.

Анна Андреевна Ахматова
*******************************************************
Ты должен быть гордым, как знамя;
Ты должен быть острым, как меч;
Как Данту, подземное пламя
Должно тебе щёки обжечь.

Всего будь холодный свидетель,
На всё устремляя свой взор.
Да будет твоя добродетель -
Готовность войти на костёр.

ВалерийЯковлевич Брюсов
*******************************************************
Тебе известны, как и мне,
Непобедимые влечения,
И мы — в небесной вышине,
И мы — подводные течения.

Пред нами дышит череда
Явлений Силы и Недужности,
И в центре круга мы всегда,
И мы мелькаем по окружности.

Константин Бальмонт




ilyaevteev

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Поздравим всех, кто говорит стихами, Поздравим, кто в поэзию влюблен, А может, сочиним стихи и сами, Ведь жизнь прекрасна, если со стихом! Смотрите в будни и слагайте строки Во славу жизни, счастья и любви, Хвала поэтам, что стихом высоким Всю нашу жизнь украсили они! Поэтом быть порою больно О сердца фразы отрывая... За всё в ответе быть невольно Да проходя везде по краю... Разумен мир, но скуп душою А чувства вовсе в дефиците Ведь в равнодушье зло большое Опять нуждаемся в защите! Когда любовь придет к победе ... и день поэзии начнется Родными станут все соседи, У всех вдруг молодость вернется!
Ответ на комментарий Юрий-Киев # Поздравляем всех, кто пишет и любит стихи!!! А я сейчас живу стихами... раньше у меня такой возможности не было..., а теперь они помогают мне выживать.... А я нашла лекарство от тоски, Поверьте...лечит лучше анальгина, Тоскуя, я иду читать стихи, Та-а-к добавляет в кровь адреналина!!! Где погрущу, а где-то и поплачу, А где - эмоций прямо через край, А если еще юмора впридачу То все пройдет....попробуй. .. почитай!!! И вдохновенье с головою накрывает, Ну, прямо хоть сейчас ... садись ...пиши, С недавних пор, я это точно знаю, Стихи - лекарство для больной души!!! [600x395]
Ответ на комментарий Ира_Ивановна # Ира_Ивановна, С Днём Поэзии! Поэзия должна быть странной, Шальной, бессмысленной, туманной И вместе ясной, как стекло, И всем понятной, как тепло. Как ключевая влага чистой И, словно дерево, ветвистой, На всё похожей, всем сродни. И краткой, словно наши дни.
Очень рада,что есть такой праздник! Спасибо,дорогая!
Ответ на комментарий Борис_Кузнецов # И я очень рада... я просто живу стихами.... [600x322]
ТОМОЧКА , Я С ТОБОЙ СОГЛАСНА , жизнь без стихов скучна! Вы пишите, пишите поэты, Пусть душа ваша будет чиста. Ведь стихи это Божие дети, Появляются в вас неспроста. Они как отражение судеб, Они как воплощение снов. Они как покаяние людям, Избавляют всю жизнь от оков. И не бойтесь тупых критиканов, Душ ранимых им не понять. Они жалкое стадо болванов, На таких надо просто плевать. Вы пишите побольше поэты, Да поможет вам в этом Бог, Ведь стихи это ваши же дети, Написать их не каждый бы смог. © Copyright: Чевердин Александр Юрьевич
Ответ на комментарий кравцова_зина # кравцова_зина, С Днём Поэзии Зиночка! Поэзия должна быть странной, Шальной, бессмысленной, туманной И вместе ясной, как стекло, И всем понятной, как тепло. Как ключевая влага чистой И, словно дерево, ветвистой, На всё похожей, всем сродни. И краткой, словно наши дни.


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 21 МАРТА - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПОЭЗИИ | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»