• Авторизация


БЕЗДОМНЫЕ ПСЫ УМИРАЮТ СПОКОЙНО. 21-03-2015 14:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Юрий-Киев Оригинальное сообщение

Бездомные псы умирают спокойно.
 

Вот вчера попалось мне это стихотворение. Очень понравилось, хочу поделиться.

Бездомные псы умирают спокойно,

Без шума,без крика, приняв всё, как есть,

Как будто им вовсе не страшно, не больно,

На солнце блестит их потёртая шерсть...

Бездомные псы умирают так тихо, так грустно,

Как будто апрельский снежок,

И в рай попадают, где служит им гидом,

Какой-то нелепый собачий божок...

Бездомные псы видят сны о хорошем,

О светлом, волшебном и солнечном дне

Где дети, усадьба, хозяева, кошки,

И голос командует: "Шарик - ко мне!"

Им снятся болонок упругие ляжки,

Забота, тепло, в тихом доме уют,

Как треплет их кто-то по милым мордашкам,

Как чешут им спину и кушать дают...

Бездомные псы, они очень ранимы,

Их сердце большое, как сдобный калач,

И, часто ночами, тогда, когда спим мы,

Мы слышим их тихий и жалобный плач..

Бездомные псы много терпят от злобы

Садистских наклонностей глупых детей,

Их лупят ногами козлы и уроды,

Кидают камнями, на спор - кто сильней...

Бездомные псы умирают на небо,

Их главная заповедь: "Верность храни,"

Но некому, не для кого, просто нету,

Вот так погибают без смысла они...

От острых ранений, еды ядовитой,

От пуль и в приютах, попав под авто,

Бездомные псы умирают в обиде,

Не поняв, не зная ответа: "За что?"

Когда небеса вдруг полны облаками,

На землю роняя прохладу дождей,

Их души собачьи летают над нами,

Вселяясь в хороших и добрых людей...

Паша Броский

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
ТОМОЧКА , ПРЯМ ДО СЛЕЗ ТРОНУЛО, СПАСИБО ЮРА . pup in a cup angel (174x155, 7Kb)
Ответ на комментарий кравцова_зина # кравцова_зина, И меня, Зиночка, тронуло до слёз....................
Как хорошо, что в доме звери И на полу, и на окне... Торчат их морды в каждой двери И улыбаются тебе. Как хорошо, что в доме радость От их участия во всем. Нам их присутствие досталось, А наше- им. И мы живем... Они нас любят просто так, За то, что мы живем на свете, Зло забывают, как пустяк, И помнят доброе, как дети. Они от горя защищают, Как только в жизни свет погас, И вместо нас заболевают, И умирают вместо нас.
Ответ на комментарий Юрий-Киев # Юрий-Киев, Какие хорошие стихи... А вот стихи автора из поста.... Стих про кота заведи себе кота, заведи, поскорее заведи, не тупи. он согреет в час ночной и в мороз, кот избавит от страданий и слез… парень бросил? это так, ерунда! помни, он не заменит кота. кот залезет на колени, мур-мур, расслабление в душе и ажур… кот не курит, не пьет, всем пригож, кот в постели ну оооочень хорош, мягкий, теплый, уютный, большой, котэ — это же ж, боже ж мой! кот, он ловкий и умный ваще, любит мяско и ловит мышей, а когда на душе полный shit, он свернется в углу и урчит… собеседник отличнейший, во! не найти в мире лучше него. знает умница и идиот, лучше котэ бывает лишь кот… ну, а если в какой-то из дней подойдут журналисты ко мне, спросят: «Паша, что лучше кота?» то я твердо отвечу им: два… © Паша Броский
Тронуло ...эмоции... У нас в подъезде живет (даже считается теперь хозяином всего дома) бывший бездомный пес. Для тепла спал на крышке колодца зимой, мой папа и наша старшая по подъезду стали немного подкармливать его. Он начал привыкать к людям (потому что раньше ненавидел мужчин- выбитый 1 глаз тому свидетельство). Потом настало лето, покраска у подъездов скамеек, дверей и он (пес, назвали его Пиратом из-за 1 глаза) тут же среди людей уже крутился, его все полюбили, даже старшая по дому, потому что если кто начинал его гладить, то все, он не давал больше работать, а подставлял свою головушку тому человеку, а если внимания не обращали, то лапкой царапал по юбке или брюкам: "Я тут"!. Вот такая история. До сих пор живет у нас на 3 этаже. Растолстел, жители покупают и специально варят ему еду, а он еще раздумывает что есть, а что нет!.. Но все равно он большая умница- всех "своих" из дома знает! Еще до него другую бездомную собачку подкармливали, потом одна женщина взяла ее себе, а до этого Была у на во дворе "Белка". Все детишки из школы с обедов тащили ей свои булочки, а потом и взрослые стали ее кормить. Ох, сколько же щенков у нее было!.. Вот такие не выдуманные истории
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # Отличное стихотворение. Спасибо Тамарочка.
Ответ на комментарий Ирина_Юрьевна_ # Ирина_Юрьевна_, Молодцы.... так и должны поступать люди, ведь животные не виноваты, что стали бездомными.... их *приручили* и бросили... Хорошо, что для этих собачек нашлись добрые души.........
Ответ на комментарий ТАМАРА_КАКУРИНА # У нас и близлежащих домах так уж много лет повелось: одна бездомная собака сменяет другую, найдя дом и множество людей, отдающей ей свою привязанность и ласку (конечно это в основном пенсионеры, у них и времени больше в будние дни).
Ответ на комментарий Ирина_Юрьевна_ # Ирина_Юрьевна_, Храни вас Господь, добрые люди! http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/4/103/...3202857_0_7a76c_a066d322_L.gif


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник БЕЗДОМНЫЕ ПСЫ УМИРАЮТ СПОКОЙНО. | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»