• Авторизация


ВАЛЕНТИН ГАФТ - СТИХИ /ч.2/ 19-03-2015 12:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

 

[474x62]

[335x100]

«Ах, если бы она была жива,

Я всё бы отдал за неё, всё бросил.»

Слова, слова, слова, слова, слова.

Мы все их после смерти произносим.

 

И пишутся в раскаянье стихи,

Но в глубине души навеки будут с нами

Грехи, грехи, грехи, грехи, грехи,

Которые не искупить словами.

* * *

[показать]

Вечер не вечность.

Промчится — как миг новогодний,

Снег, поискрившись — сойдет,

не оставив следа.

Знаю, что очень люблю,

что люблю тебя очень — сегодня,

Завтра, быть может, не будет уже никогда.

* * *

[показать]

Я строю мысленно мосты,

Их измерения просты.

Я строю их из пустоты,

Чтобы туда идти, где ты.

 

Мостами землю перекрыв,

Я так тебя и не нашел.

Открыл глаза, а там обрыв,

Мой путь закончен, я пришел.

* * *

[показать]

Как глупы бывают дамы,

Зря берут на душу грех…

Надо б Еве дать Адаму

Вместо яблока — орех.

 

Придавив орех зубами,

Он подумал бы о том,

Что не хочет эту даму

Ни сейчас и ни потом.

* * *

[показать]

Живых всё меньше в телефонной книжке,

Звенит в ушах смертельная коса,

Стучат всё чаще гробовые крышки,

Чужие отвечают голоса.

 

Но цифр этих я стирать не буду

И рамкой никогда не обведу.

Я всех найду, я всем звонить им буду,

Где б ни были они, в раю или в аду.

 

Пока трепались и беспечно жили

Кончались денно-нощные витки.

Теперь о том, что не договорили,

Звучат, как многоточия, гудки.

* * *

[показать]

Спасибо всем, кто нам мешает...

 

[480x480]

И повторю я им сто раз:

"СПАСИБО ВАМ за все за ЭТО,

ну,что б мы делалм без ВАС???»

Валентин Гафт.

http://audiolit.ru/works/index.php?ELEMENT_ID=477

[показать]

Очень чёткая и мудрая эпиграмма на тех, кто обычно встаёт на сторону оппозиции и призывает устроить революцию в государстве, хотя так же можно охарактеризовать и буянящих протестантов в более мелкой ячейке общества, например, в семье, смотреть видео прикол онлайн "Валентин Гафт - Муха Москвы".

Эпиграмма Валентина Гафта на "Эхо Москвы"




Источник: http://ochepyatki.ru/view_video.php?viewkey=5ae6fe0

[600x381]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
_Sofia-9_ 20-03-2015-13:07 удалить
Отличный пост Тамарочка! Очень нравятся стихи Гафта и особенно его эпиграммы ! Талантливый человек талантлив во всем! Всего самого доброго, дорогая!
Ответ на комментарий _Sofia-9_ # _Sofia-9_, Благо Дарю Сонечка! Рада, что тебе понравилось.... http://dg51.mycdn.me/getImage?photoId=771399642108&photoType=0


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВАЛЕНТИН ГАФТ - СТИХИ /ч.2/ | ТАМАРА_КАКУРИНА - Дневник ТАМАРА_КАКУРИНА | Лента друзей ТАМАРА_КАКУРИНА / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»