[показать]
[474x62]
[335x100]
«Ах, если бы она была жива,
Я всё бы отдал за неё, всё бросил.»
Слова, слова, слова, слова, слова.
Мы все их после смерти произносим.
И пишутся в раскаянье стихи,
Но в глубине души навеки будут с нами
Грехи, грехи, грехи, грехи, грехи,
Которые не искупить словами.
* * *
[показать]
Вечер не вечность.
Промчится — как миг новогодний,
Снег, поискрившись — сойдет,
не оставив следа.
Знаю, что очень люблю,
что люблю тебя очень — сегодня,
Завтра, быть может, не будет уже никогда.
* * *
[показать]
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.
Я строю их из пустоты,
Чтобы туда идти, где ты.
Мостами землю перекрыв,
Я так тебя и не нашел.
Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел.
* * *
[показать]
Как глупы бывают дамы,
Зря берут на душу грех…
Надо б Еве дать Адаму
Вместо яблока — орех.
Придавив орех зубами,
Он подумал бы о том,
Что не хочет эту даму
Ни сейчас и ни потом.
* * *
[показать]
Живых всё меньше в телефонной книжке,
Звенит в ушах смертельная коса,
Стучат всё чаще гробовые крышки,
Чужие отвечают голоса.
Но цифр этих я стирать не буду
И рамкой никогда не обведу.
Я всех найду, я всем звонить им буду,
Где б ни были они, в раю или в аду.
Пока трепались и беспечно жили
Кончались денно-нощные витки.
Теперь о том, что не договорили,
Звучат, как многоточия, гудки.
* * *
[показать]
Спасибо всем, кто нам мешает...
[480x480]
И повторю я им сто раз:
"СПАСИБО ВАМ за все за ЭТО,
ну,что б мы делалм без ВАС???»
Валентин Гафт.
http://audiolit.ru/works/index.php?ELEMENT_ID=477
[показать]
Очень чёткая и мудрая эпиграмма на тех, кто обычно встаёт на сторону оппозиции и призывает устроить революцию в государстве, хотя так же можно охарактеризовать и буянящих протестантов в более мелкой ячейке общества, например, в семье, смотреть видео прикол онлайн "Валентин Гафт - Муха Москвы" .
Эпиграмма Валентина Гафта на "Эхо Москвы"
VIDEO
Источник: http://ochepyatki.ru/view_video.php?viewkey=5ae6fe0
[600x381]