• Авторизация


Легким движением руки...свитер превращается 27-09-2014 16:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Легким движением руки...свитер превращается...

[700x525]

 

 

[показать]

[450x347] [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 сумка из старого жилета

[700x525]

МАСТЕР-КЛАСС

[показать]

[показать]

[700x466]


[показать]

[показать] [показать]


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

[показать]

[700x560]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

[700x700]

[показать]

Я обожаю много подушек на диване! И чтобы обязательно все разные) У меня слабость к подушкам и подушечкам, ну еще к обуви и очкам))
Сегодня я расскажу вам как сделать подушку из старого свитера с косичками.
Не важно, завалялся ли он у вас дома, или вы нашли его в second hand.
Он может быть с парой протертых молью дырочек и даже с пятнышком (главное, чтобы они были не в центральной части переда или спинки).
Он может быть с горлом или застежкой на пуговицы спереди, что, кстати, очень интересно смотрится в готовой подушке.
Он может быть любого цвета и из любых ниток.

В общем, вам нужен свитер с косичками, ножницы и швейная машинка, внутренность для подушки.

[показать] 

Сначала измерьте подушку, которую вы будете вкладывать внутрь. Моя был 40х40 см. Тогда мне надо выкраивать квадраты чуть больше этого размера 40+3 (припуски на шов).

Разложите свитер, сколите его булавками и выкроите из него квадрат необходимого размера. Можно оставить нижний край свитера, чтобы потом использовать его для застежки.

[показать] 

Сложите части лицевой стороной внутрь, сколите булавками 3 стороны и сметайте их. Затем прошейте на машинке, скругляя углы и оставив одну сторону непростроченной.

[показать] 

Обработайте швы оверлоком или зиг-загом. Выверните наволочку из свитера и вставьте подушку, затем аккуратно зашейте вручную ниткой в цвет свитера.

[показать] 

Если вы оставили низ свитера для застежки, то пришейте пуговицы по краю насквозь через оба слоя.

[показать] 

Ваша подушка готова!

[показать] 

Еще одна идея - это нашить на обычную одноцветную подушку салфетку, связанную крючком:

[показать] 

Это сразу придаст ей романтический и старинный вид, очень подойдет для любителей Шебби шика и подобных ему стилей.

Я обещаю, что как-нибудь сфотографирую мой диван со всеми подушками, купленными и сделанными мной!

Автор: Екатерина Федотова (katrinshine) 

[490x600]

[500x500]

[700x648]

[показать]МАСТЕР-КЛАСС

Вязаная игольница.

 
С игольницами для наметочных иголок у меня, почему-то всегда напряженно дела обстояли )))  Обычно они меня чем-то не устраивали: то набивка слишком плотная, то наполнитель неудачный подобрала, то слишком "тощая" (протыкается насквозь и царапает стол). И вот пытаясь преодолеть все эти факторы я сделала игольницу из... вязанного носка. Да, да, именно из носка, который свое уже отслужил ))) Не нарадуюсь: иглы втыкаюстя ну очень легко, стол не царапается (за счет пластиковой баночки), и носок получил вторую жизнь )) Сделала я эту штуковину уже давненько, но совершенно не придала ей значения, пользуюсь и пользуюсь. Но на днях подруга увидела мою поделку и высказала удивление и некий восторг. Вот и решила я показать ее вам (не подругу, а иголиницу))) Второй носок из пары пригодился, пока делала сфоткала этапы, так что даже МК получился. На признание моей гениальности не претендую, но может кому-то пригодится идея, к тому же делается ОЧЕНЬ быстро.
Итак, нам понадобятся: носок и пластиковая баночка с невысокими бортиками.
[показать]
Надеваем резинку носка на баночку...
[показать]
и начинаем закручивать по спирали, стараясь уложить носок в баночку аккуратными, ровными складочками.
[показать]
Получилось подобие цветочка. Берем иглу и нить в цвет носка и незаметными стежками фиксирует складочки и проходим по окружности, подшивая наш цветочек к резинке.
[показать]
Осталось зафиксировать цветочек в баночке- приклеиваю.
[показать]
Готово! 
[показать]
 
Автор: 
[700x656]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Легким движением руки...свитер превращается | Natali_Kassia - МОЯ КОПИЛОЧКА | Лента друзей Natali_Kassia / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»