• Авторизация


Пабло Неруда ,,Медленно умирает тот... 28-07-2013 21:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения romanitsa Оригинальное сообщение

Пабло Неруда ,,Медленно умирает тот... ,,

Медленно умирает тот, кто не путешествует, 
кто не читает, 
кто не слышит музыки, 
Кто не может найти гармонию в себе. 
Медленно умирает тот, 
кто разрушает свою веру в себя, 
кто не позволяет себе помогать. 
…Медленно умирает тот, 
кто избегает страстей.
Кто предпочитает чёрным по белому и точки над буквой “i”, 
Вместо того, чтобы быть вместе с эмоциями, 
Именно теми, которые делают глаза лучистыми, 
Которые могут заставить сердце стучать 
И от ошибки, и от чувств. 
Медленно умирает тот, кто не переворачивает столы, 
Тот, кто не отбивает удары судьбы, 
когда он несчастлив в работе или в любви, 
тот, кто не рискует тем, что есть, 
ради того неизвестного, что может быть, если идти 
за мечтой, 
кто не позволяет себе, хотя бы раз в жизни, 
убежать от благоразумных советов … 
Постараемся же избежать смерть маленькими дозами, 
Помня всегда о том, что быть живым, 
Требует большого долгого усилия 
Простого действия дышать. 
… 
Не смей умирать медленно! 
 
НЕ ЗАПРЕЩАЙ СЕБЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!

[700x412]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пабло Неруда ,,Медленно умирает тот... | Natali_Kassia - МОЯ КОПИЛОЧКА | Лента друзей Natali_Kassia / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»