• Авторизация


Счастье , горе и беда 24-04-2015 21:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[300x218]
Жили - были три старушки в старой маленькой избушке ,
Невзирая на года , жили - были три старушки :
СЧАСТЬЕ , ГОРЕ И БЕДА .
Горе - горький чай варила из полыни с лебедой
И несчастья всем сулила вместе с бабушкой Бедой .

Но придет старушка Счастье , словно светится лицо ,
Пересуды , сплетни , страсти выгоняет за крыльцо .

Горе горькое присядет на завалинке с Бедой ,
И горюют , судят , рядят , поют мутною водой .

Коли встретится прохожий , приглашают на постой :
\" Нам отказывать негоже \" - вторят Горюшко с Бедой .

Очень цепкие старушки стелют мягкую кровать .
И перинка и подушки , мягко стелют – жестко спать .
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Счастье , горе и беда | Alcedarina - Дневник Alcedarina | Лента друзей Alcedarina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»