• Авторизация


Без заголовка 06-12-2016 17:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Шкатулка Барби

Автор: Ганна Бочкарова (Ineska)
[333x250]

Материал:
Две пластиковые хлебнички
поролон
сатин 0,5 м
кружева у меня 2 цвета, но не обязательно
атласные ленточки немного пару кусочков
красивая тесемка ее длина ровна двойной длине верхнего края нашей посуды у меня 2 раза 56 см
пистолет
маленькие цветочки
нитки
ножницы
пробка от пластиковой бутылки
пару бусинок
[520x390]
приступаем к работе:
берем нашу хлебничку и ставим на сатин обводим ручкой, у нас получится круг
[520x390]
вот такой круг поближе
[520x390]
вырезаем из сатина 2 таких круга, не забывая добавить по 1 см для шитья и 4 из поролона: 2 как сатиновые, а 2 без припуска. На фото они сверху
[520x390]
меряем высоту нашей посуды
[520x390]
измеряем окружность
[520x390]
из поролона вырезаем 4 прямоугольника шириной = высота нашей посуды, длиной = окружность. У меня прямоугольники не из цельного куска поролона, а из кусочков - это не страшно: все приклеится и сверху покроется сатином. Еще можно использовать тоненький синтепон если нет поролона - результат будет один. Здесь фото всех заготовок из поролона
[520x390]
Это заготовки из сатина, такие же как из поролона + несколько см для шитья :для кругов 1см, для прямоугольников 4 см в ширину и 2см в длину
[520x390]
берем нашу хлебницу накрываем сатином и вырезаем квадрат этой величины
[520x390]
вот такой должен быть: хорошо покрывать всю поверхность снаружи
[520x390]
сшиваем наш круг, который побольше из поролона с сатиновым. Я их вот так прошила на машине, но это не обязательно
[520x390]
пришиваем наш прямоугольник к кругу делая равномерно маленькие складочки, должно получиться вот так
[520x390]
обклеиваем снаружи поролоном
[520x390]
потом сатиновым квадратом, делая пару складочек
[520x390]
получится вот так
[520x390]
обрезаем лишнее
[520x390]
обклеиваем внутри стенки поролоном и приклеиваем дно вместе со стенкой из сатина, которую приготовили раньше
[520x390]
край обклеиваем красивой тесемочкой.
[520x390]
Кукле отрезаем низ по талии (да простит меня бог за это, но это для красоты, поэтому пожертвуем)

[520x390]
да вот пропустила: кружево надо плиссировать если оно не плиссированное. Если у вас нет машины можно пистолетом плиссировать прямо на сатине.
Обклеиваем кружевом верх нашей шкатулки, оставив место для куклы и одного круга кружев
[520x390]
так же обклеиваем низ,
Замечание: если платье куклы 2х цветное не забывать низ начинать из второго цвета, а ни из того которым окончили верх. У меня верх кончается белым, низ начинается розовым
[520x390]
приклеиваем нашу куколку посередине круга верхней части шкатулки
[520x390]
теперь самое интересное: одеваем нашу принцессу.
Берем атласную ленту и делаем платье, приклеивая ленту спереди и сзади одновременно укрепляя нашу куклу на шкатулке. Получается типа кимоно, потом по талии обклеиваем кружевом, пряча все под него
[520x390]
берем пробку от пластиковой бутылки из под воды или другую и обклеиваем ленточкой или кусочком ткани. Это уж вы сами решайте, какая у вас будет шляпка
[520x390]
край тоже обклеиваем. У меня ленточка
[520x390]
сверху ленточки кружева
[520x390]
сделаем, если хотим, перчатки из кружева
[520x390]
вот попался кусочек тесемочки как раз под цвет, и пошло поехало: кусочек на шляпку, кусочек на платье, кусочек на талию
[520x390]
готовим букет нашей красавице: берем кусочки ленточек под цвет платья
[520x390]
маленькие цветочки приклеиваем на ленточки, и все приклеиваем в руку нашей принцессе,
Букетик делать не обязательно можно и сумочку и веерок и что вам подходит
[520x390]
хорошо склеиваем верх с низом. Склеиваем не по всей окружности, а только на задней части на сантиметров 4-5. Чтобы верх держался с низом, как у всех шкатулок. Можно и сшить потайным швом, но проверено на опыте: склеенная хорошо держится.
[520x390]
вот и все!
еще приклеила по бусинке на шею и на уши (принцесса все же!). Сзади можно сделать бант из лент (можно и не делать)
[520x390]
вот такая принцесса.
[390x520]
А здесь она с двумя подружками: прощается перед отъездом к своей четырехлетней хозяйке, которая была без ума от радости и сразу же в нее влюбилась
[520x390]
http://www.mastera-rukodeliya.ru
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | swet_w_okne - | Лента друзей swet_w_okne / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»