• Авторизация


Без заголовка 30-11-2016 16:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Подсвечник "Дуэт"

Автор мастер класса Любашка Дани , далее текст и фото мастера !!!

Доброго времени суток всем мастерам и гостям СМ! Воплощение в жизнь еще одной моей хотелки. Будем делать подсвечник из бросового материала. На этот раз всё подробно.

Сразу скажу, что материалы, с которыми я работала можно заменить другими.
Материалы:
Куски эл. кабеля сечением 2мм
Колпачки от бытовой химии
Немного гипса
Пластик ПВХ 3мм (можно заменить ненужным диском или даже донышком от консервной банки)
Пистолет с горячим клеем
Клей момент
Краска в баллончике
Контур

Сначала скручиваем кабель вот таким образом, сразу скажу: это нелегко

Вырезаем из пластика (или другого материала) две одинаковые вот такие детали в виде цветочков. С торцов срезаем толщину. Берем два одинаковых колпачка, срезаем у них донышки

В середине цветочков делаем отверстия

Вставляем скрученный кабель и закрепляем его с помощью горячего клея

Из какого-нибудь тонкого пластика вырезаем два кружка, диаметр которых должен соответствовать донышку колпачков

Ставим колпачок на цветок, заливаем горячим клеем, и пока клей не застыл, вдавливаем в него вырезанные кружки, чтобы поверхность была идеально гладкой

Приступаем к нижней части. Вырезаем две, теперь уже разные детали. Тут всё зависит от вашей фантазии. Так же

Накладываем меньшую часть на большую, таким образом мы их и склеим. Тут лучше взять клей "Момент"

От пластиковой бутылки отрезаем горлышко так, что бы подошло по диаметру

Верхнюю часть с резьбой отрезаем. Намечаем на основании местоположение горлышка

Приклеиваем горячим клеем, стараемся его много не наносить

Вот такие три заготовочки у нас получились

Теперь нужно создать объемный рисунок. Я попробовала сначала шпаклевкой - у меня не получилось. тогда взяла обычный контур для росписи и им в несколько слоев нанесла объём

Затем нужно согнуть проволоку так, как нам хочется

Решила, что низ цветка выглядит недоделанным. Нашла ещё два маленьких колпачка, которые одела настебли снизу и тоже приклеила горячим клеем

Красим из баллончика. Можно, конечно, это сделать в самом конце, но так удобней, можно подобраться с любой стороны

Пока краска подсыхает, можно поработать с основанием.
Вставляем наши стебли в основание и заливаем гипсом. После застывания и высыхания гипса дорабатываем нижнюю часть и остается только покрасить

Вот и все

Я специально не старалась делать рисунок идеальным, чтобы создать видимость металла

И ещё раз во всей красе

 

Всем спасибо за просмотр! Приходите ещё  [показать]

http://stranamasterov.ru/node/895916?tid=451

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | swet_w_okne - | Лента друзей swet_w_okne / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»