АВТОР МК Шкуряся !!!
Как то в Интернет я я увидела МК вот такой бабочки, а теперь найти не могу я вспомнила как делать и решила сделать свой МК. Бабочек я решила сделать для украшения офиса. Может кому пригодится.
Вот так они порхают по моим стенам
Нам понадобится скотч двусторонний, нитка, канц нож и сама конфетка т.е.фантик от конфетки - конфетку я сьем
Фантики квадратные, а нам нужен прямоугольник, но сначала сделаем усики для бабочки.
от фольги отрезаем небольшую полоску 1,5 см, если в конфетке нет фольги можно придумать еще что нибудь для усиков (проволочку и т.д.)
отрезаем от фантика полоску что бы получился прямоугольник. Можно брать не только фантики, но и лубые красивые картинки в зависимости от размера прямоугольник и будет зависеть размер будущей бабочки
вот что нам надо для бабочки
полоску фольги аккуратно сминаем
и аккуратно скручиваем
придаем форму усикам
теперь делаем заготовки для крылышек. С одного края делаем подгиб как на фото
и другой подгиб как на фото
разрезаем
заштрихованную часть срезаем
наши заготовки готовы один квадрат должен быть больше другого
сложенные квадратики начинаем складывать гормошкой
вот что получилось
разворачиваем наши гармошки и складываем их в как веера что бы складочки шли в одном направлении
вот что должно получиться
сгибаем наши гармошки по середине
и обматываем ниткой все детали
закрепляем нитку
и расправляем крылышки
с обратной стороны приклеиваем двусторонний скоч
бабочки красавицы готовы
вот так они порхают в моем офисе
а эта бабочка сделана из страницы журнала