• Авторизация


Без заголовка 30-11-2016 14:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Красивая бабочка из красивых бумажек МК

АВТОР МК  Шкуряся   !!!

Как то в Интернет я я увидела МК вот такой бабочки, а теперь найти не могу я вспомнила как делать и решила сделать свой МК. Бабочек я решила сделать для украшения офиса. Может кому пригодится.

Вот так они порхают по моим стенам

Нам понадобится скотч двусторонний, нитка, канц нож и сама конфетка т.е.фантик от конфетки - конфетку я сьем

Фантики квадратные, а нам нужен прямоугольник, но сначала сделаем усики для бабочки.

от фольги отрезаем небольшую полоску 1,5 см, если в конфетке нет фольги можно придумать еще что нибудь для усиков (проволочку и т.д.)

отрезаем от фантика полоску что бы получился прямоугольник. Можно брать не только фантики, но и лубые красивые картинки в зависимости от размера прямоугольник и будет зависеть размер будущей бабочки

вот что нам надо для бабочки

полоску фольги аккуратно сминаем

и аккуратно скручиваем

придаем форму усикам

теперь делаем заготовки для крылышек. С одного края делаем подгиб как на фото

и другой подгиб как на фото

разрезаем

заштрихованную часть срезаем

наши заготовки готовы один квадрат должен быть больше другого

сложенные квадратики начинаем складывать гормошкой

вот что получилось

разворачиваем наши гармошки и складываем их в как веера что бы складочки шли в одном направлении

вот что должно получиться

сгибаем наши гармошки по середине

и обматываем ниткой все детали

закрепляем нитку

и расправляем крылышки

с обратной стороны приклеиваем двусторонний скоч

бабочки красавицы готовы

вот так они порхают в моем офисе

 

а эта бабочка сделана из страницы журнала

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | swet_w_okne - | Лента друзей swet_w_okne / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»