• Авторизация


Без заголовка 12-11-2016 19:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Нежный топиарий из пионов и фетра "Летнее утро". Подробный мастер-класс

автор: Лесёнок {Happy shop}

[показать]
<<>>



Доброго времени суток всем, кто смотрит сейчас данный мастер-класс. Хочу показать Вам как делается такое флористическое деревце. Все предельно просто, главное желание, хорошее настроение и все обязательно получится.


Чтобы воссоздать такое милое деревце нам может пригодиться:


1.     - Искусственные цветы


2.    - Пенопластовая заготовка – шар


3.     - Палочка для ствола


4.     - Флористический фетр


5.     - Алебастр


6.     - Горшочек, кашпо


7.     - Бусины


8.     - Сизаль


9.    - Ножницы+ ножницы зигзаг


10. - Пистолет с термоклеем


11. -Украшательства на вкус и цвет


Всем удачи и, пожалуй, начнем! Берем нашу палочку для ствола и пенопластовый шарик, визуально определяем центр шарика и делаем небольшую дырочку ножницами в этом месте. Далее обмазываем палочку клеем и вставляем в подготовленную дырочку, немножко ждем пока клей схватится.


[635x323]


Теперь пришло время для нашего горшочка. Берем алебастр, разводим его с водой и выливаем в наш горшочек, предварительно застелив его фольгой. Пока не успел застыть алебастр вставляем в горшочек уже подготовленную палочку с шариком и располагаем по середине и немного придерживая, чтобы ствол стоял ровно ждем немного, пока алебастр окончательно затвердеет.


[635x818]


[635x1419]


К формированию кроны у нас все готово, теперь можно приступать к ее декорированию. Для этого нужно взять бутончики цветов (в моем случае пионы, а у вас те цветочки какие вам милее), а также флис в рулоне. Из флиса мы вырезаем квадратики размером 10х10 см.


[635x425]


Обмазываем первый бутончик клеем и приклеиваем его чуть сместив от середины.


[635x762]


Остальные бутончики располагаем в таком порядке:


[635x704]


Оставшиеся пустоты будем закрывает с помощью квадратиков из флиса. Можно обклевать оставшееся пространство шарика с помощью метода торцевания ( то есть сворачивать квадратики с помощью карандаша или палочки и приклеивать)


[635x501]


Либо сворачивать квадратики несколько раз так, чтобы получилась такой листочек, который снизу можно зафиксировать степлером и уже этими заготовками обклеивать наш шарик. [635x366]


Я использовала первый способ (торцевание на карандаше).


Вот так получается в процессе работы. Запасаемся терпением и приклеиваем, приклеиваем… пока не останется свободного места.


[635x620]


Можно на этом закончить с нашей верхушкой,


[635x887]


но я решила подровнять макушку с помощью ножниц зигзаг, вот что из этого вышло.


[635x989]


Теперь пришло время всяких красивостей.  Крону обклеиваю бусинами.


[635x644]


Приступаем к горшочку. Закрываем все некрасивости с помощью сизаля и декорируем по своему вкусу. [635x547]


В моем случае – это искусственные листики, божьи коровки, керамический ежик, керамические клубнички, цветочек из палочек и бабочка из перышек.


[635x694]


Хлопаем себе и делимся готовой работой.


Спасибо за внимание.


[635x1042]


PS В случае копирования мастер-класс или его использования, прошу указывать ссылку.


http://www.livemaster.ru/topic/684671-nezhnyj-topi...ee-utro-podrobnyj-master-klass
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | swet_w_okne - | Лента друзей swet_w_okne / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»