• Авторизация


Без заголовка 04-11-2016 21:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

Музей-заповедник "Кижи"

Музей-заповедник «Кижи» — один из крупнейших в России музеев под открытым небом. Это — уникальный историко-культурный и природный комплекс, являющийся особо ценным объектом культурного наследия народов России. Основа музейного собрания — ансамбль Кижского погоста — объект Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.
[652x437]

Добраться до острова можно двумя маршрутами: из Петрозаводска и из села Великая Губа. Нами был выбран первый маршрут. Цена поездки в одну сторону составляет 1100 рублей, время в пути занимает около 1-15. Для тех кто когда-нибудь собирается туда, советую заранее узнать будет тот или иной рейс, так как к моменту нашего приезда все рейсы были отменены в связи с малым заполнением катера и планировался один и то на следующий день.
[700x466]

Когда мы приближались к причалу, в глаза сразу бросились строительные леса, чего я с самого начала очень опасался.

[700x466]

Итак, высадившись на острове, мы отправились в музей заповедник. Стоимость прохода составляет 250 рублей с человека. Кассир предупредила нас о том, что ходить желательно по дорожке, так как в траве могут быть змеи.

[700x466]

Печален тот факт, что самая главная достопримечательность - Преображенская церковь находится на реставрации и это в самый туристический сезон!
[466x700]

Со слов смотрителей реставрация может продлиться до 2014 года
[700x466]

Несмотря на строительные леса, Преображенская церковь, имеющая 22 купола, поражает своим могуществом и величием. Хочется отметить, что это самое грандиозное строение в России.

[700x466]

Церковь возведена в 1714 году на месте старой, сгоревшей от удара молнии. Она поднимается на 37 метров (высота 11-этажного дома).

[466x700]
[700x466]

Из всех строений Кижского погоста можно осмотреть только Покровскую церковь.
[700x457]

[700x466]

Ну а мы двигаемся к дому Ошевнева.
[700x466]

Крестьянские избы перевезены сюда из окрестных заонежских деревень.
[700x466]
[700x466] [700x466]
Дом Елизарова:
[700x466] [700x466] [700x466]
Часовня Михаила Архангела
[700x466]
[700x466] [700x466]
[700x466]Дом Сергеева
[700x466]

[700x466]
[700x466]
[700x466]

Ветреная мельница:
[700x466]

[700x466]
Церковь Воскресения Лазаря :
[700x466]
[700x466]
Музей впечатляет своим размахом. Радует то, что не нужно платить за посещение каждого строения и самое главное везде можно фотографировать и фотосъемка включена в стоимость билета. Еще очень повезло, что мы ни разу не пересеклись с экскурсионными группами.
[700x466]
 Если говорить о самом музее, то он очень понравился. Как будто попадаешь в прошлое и получаешь возможность увидеть жизнь и быт наших предков изнутри. 

Источник

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | swet_w_okne - | Лента друзей swet_w_okne / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»