• Авторизация


Без заголовка 10-09-2016 15:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

"Кучерявые бантики из ленточных завитушек"





Сегодня я научу Вас маленькому волшебству - созданию завитушек из обычной атласной ленты. А что делать с ними - решать Вам, а я смастерила вот такие бантики!




 



Нам понадобится:



ленты атласные разных цветов (я брала 0,5 см)



карандаши (деревянные палочки)



деревянные прищепки



ножницы



зажигалка



иголка с ниткой



резинки, заколки



 




 



 



Как сделать:



берем карандаш и оборачиваем его лентой, стараемся делать завитки как можно ближе, но в то же время следим чтобы они не заходили друг на друга. Концы закрепляем прищепками или скобами, а можно и обычным лейкопластырем.



 




 



 



оборачиваем нужное количество карандашей, затем отправляем их в духовку при 220 градусах на 20 минут, предварительно застелив противень белой бумагой (чтобы не испачкать ленты).



 



 




 



 



даем остыть карандашам и аккуратно снимаем



 



 




 



 



любуемся:)))



 



 




 



 



нарезаем нужной длины и опаливаем зажигалкой края, чтобы не осыпались



 



 




 



 



нанизываем на нитку ленточки



 



 




 



 



пришиваем резинку. Бантик готов!



 



 





 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | swet_w_okne - | Лента друзей swet_w_okne / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»