Это цитата сообщения
Alina_RU_ Оригинальное сообщениеПроверенные бабушкины целебные мази
http://www.liveinternet.ru/users/svetlana_i_0902/post306212459/
[236x214]
Lo_spero: По поводу мыла с печеным луком расскажу свою историю. У меня лет десять назад нарвало под рукой, в народе зовут "сучье вымя". Теперь-то я знаю, что его не надо лечить, его надо в зародыше убивать. Не доводить ни до мазей на ночь, не до врачей, чтобы потом вскрывали. Но все по порядку.
Начал среди лета под мышкой прыщик зудеть. Обычное дело, вспотеешь, обдует ветром, вскочит. А тут что-то выскочило и дальше растет. Нарывать стало. Один выдует, не прорвет.. типа уйдет вглубь, начинает рядом гуля расти. Ну и так уже третья или четвертая. В итоге пришла соседка, сварганила эту мазь с печеным луком, сахаром, мылом что ни старше и вонючее, воском и прополисом(как у тебя в рецепте). Все это смешала, дала мне мазь и стала я на марлю намазывать, и на ночь приложу, утром сменю и опять.
Не помню уж, в первую ночь начало зудеть, или чуть позднее ко дню ближе, но я не сдавалась. На стену лезла, а не снимала. Прорвало. Соседка мне говорит, мол мне жаль тебя огорчать, но эта пакость пока до седьмого не прорвет, не закончится. И еще рецидивы бывают, если застынешь когда-то. Кому такая радость нужна, огорчилась я. Хватит, что четыре прорвало, под рукой шрамы с синевой остались, а тут перспективу нарисовали.
Тогда мне мама сказала: -А ты знаешь, я слышала, у одного мужчины в паху или под коленкой это дело нарывало. А ведь сучье вымя на лимфоузлы цепляется, может быть не только под рукой, а на самом деле в паху или под коленом. Так тот дядечка приладился гасить процесс. Как услышит зуд похожий, так на ночь такую горячую бутылку, как только можно вытерпеть и таблетку антибиотика. На том в зародыше и убивал процесс.
Ну я модифицировала этот процесс. Взяла электрогрелку, свернула в трубку, под мышку и с таблеткой антибиотика на ночь. Не дала в жизни больше ни разу вызреть, заболеть, нарвать, и мне не пригодился потом этот рецепт:
Спорить не стану, в наших аптеках огромное количество самых разнообразных лекарственных препаратов и тем не менее не стоит забывать о старых проверенных временем бабушкиных рецептах. Вот например мазь из хозяйственного мыла, которая весьма эффективна при гнойничково-воспалительных заболеваниях кожи, угрях, фурункулах, карбункулах и прочих чирьях.
Нам понадобится:Хозяйственное мыло — 50 г Пчелиный воск — 10 г Мед — 2 ст. ложки Прополис — 10 г Мумие — 2 г Растительное масло (подсолнечное или льняное) — 7-10 г.
Хозяйственное мыло должно быть то самое, темное и со специфическим запахом, ну вы его знаете....
Приготовление:
Для начала надо натереть на терке мыло и приготовить водяную баню. Плавим мыло вместе с прополисом и воском и медом, лучше это делать под крышкой. В это же время в теплом масле растворяем таблетки мумие и смешиваем с расплавленной массой. Пока мазь теплая перекладываем ее в хорошо промытую тару. Хранить ее можно при комнатной температуре.
Как пользоваться:
вечером нанести на очаг воспаления слой мази, накрыть пленкой и закрепить пластырем. Обычно за ночь фурункул должен созреть и прорваться. За 3-4 дня наступает полное выздоровление. Обычные угри можно просто смазывать этой мазью как можно чаще.
Важно! Нельзя наносить эту мазь на открытые гнойные раны
Соседка утверждала, что лук должен быть печеный, мыло старое, воск натуральный прополис. Но мумие мы не клали, это точно.
Поэтому, считаю самым главным запомнить про грелку и антибиотик, чтобы мазь не пригодилась совсем. Объяснял тот дядечка свои действия с горячей бутылкой тем, что мол все вирусы гибнут при высокой температуре, почему при гриппе не советуют сбивать полностью температуру? Вот и он решил, что вирусы надо убивать температурой. Наверное, правильно решил, мне этот совет по цепочке пришел, я уже не раз им делилась, еще раз повторяю: душить в зачатке. Мы же все чувствуем, когда герпес начинает "клевать" перед тем, как вызреть на губе? Вот так и "сучье вымя" не вскакивает вмиг, а дает знать, тикает в глубине боль, пульсирует.
Обычный прыщ от потницы он не пульсирует и не прощупывается внутри, он сверху. А вот сучье вымя начинает формироваться под кожей глубже, тикает, ноет, но пальцем ощущаешь как уплотнение глубоко внутри. Потом оно зреет, нарастает противный чирь, в конце концов прорывает, или вскрывают. Но как правило, на очереди уже новый в глубине, как гриб зародился. Я в комментариях дала фотографии тех процессов, что могут быть, если пойдет болезнь дальше. В пост не хочу добавлять, уж очень противно смотреть. Если кому-то надо, погуглите картинки "нарыв сучье вымя" и вам покажут во всей красе этот ужас.