• Авторизация


КАРТОШКА В ОДЕЖКЕ. 20-11-2013 19:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Картошка в одежке.

 Просто и очень вкусно!

[показать]

Необходимо:

-8-10 картошек средней величины (не крупных)

-16-20 полосок бекона

для соуса:

-25г масла сливочного,

-1 ст.ложка муки,

-1/4 л. бульона (можно из порошка или кубика)

-100г сметаны,

-соль,

-перец,

-сок половинки лимона

 

Картошку помыть и сварить в мундире,немного остудить и очистить.по две полоски бекона разложить на столе и завернуть в них каждую из картошек, положить в форму и поставить в разогретую духовку (200°) на 10 минут.

[показать]

в это время готовим соус - разогреваем масло, добавляем муку, осторожно, чтобы не получилось комочков, вливаем бульон, даём закипеть, снимаем с плиты, вмешиваем сметану, соль, перец, лимонный сок.

Обливаем этим соусом картошку и отправляем в духовку ещё на 10-15 минут.

Готовое блюдо посыпаем свежей зеленью.

 

Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КАРТОШКА В ОДЕЖКЕ. | Яковенко_Лариса - Дневник Яковенко_Лариса | Лента друзей Яковенко_Лариса / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»