• Авторизация


ПИРОГ С КОНСЕРВИРОВАННЫМИ ПЕРСИКАМИ 24-04-2014 06:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ПИРОГ С КОНСЕРВИРОВАННЫМИ ПЕРСИКАМИ

[685x457]


Предлагаю вашему вниманию вкуснейший пирог, отныне мой фаворит среди подобной выпечки — пирог с консервированными персиками. Богатый не только внешне, но и по содержанию, он обязательно вам понравится. Из данного количества ингредиентов пирог получается очень большой, на большую компанию.
Количество сахара я уменьшила. Сладкоежкам количество сахара необходимо увеличить. Количество персиков, в ингредиентах указанное в граммах, равно 1 банке. У меня в одной банке было 6 половинок персиков. Пирог очень хорошо поднимается и в готовом виде его высота 7 см.


Время приготовления: 1 час 10 мин.
Время подготовки: 15 мин.
Кол-во порций: 10 шт.


Ингредиенты:

Ванилин - 1 щепотка
Корица молотая - 1 ч. л.
Масло сливочное - 180 г
Молоко - 80 мл
Мука пшеничная - 430 г
Орехи грецкие - 100 г
Персики консервированные - 800 г
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Сахар - 170 г
Сметана - 300 г
Сода - 0.5 ч. л.
Соль - 1 щепотка
Яйца куриные - 3 шт.



Приготовление:

Для приготовления нам понадобятся: сахар, соль, мука, яйца, размягчённое сливочное масло, персики консервированные, молоко, корица, разрыхлитель, сода, орехи грецкие, сметана.

[685x457]

В миске смешиваем муку, разрыхлитель, соду, корицу, соль.

[685x457]

Орехи грецкие перемалываем в блендере.

[685x457]

Смешаем сахар и размягчённое сливочное масло. Взобьём миксером. Добавляем по одному яйцу, хорошо взбивая после каждого. Получится вот такая масса.

[685x457]

Затем добавим треть мучной смеси (шаг 2), взбиваем.

[685x457]

Добавим половину сметаны, хорошо взобьём. Затем опять треть мучной смеси, взбиваем. Сметана — взбиваем. Последняя треть мучной смеси, взбиваем. Молоко. Взбиваем. Очень удобно это делать, если у вас комбайн.

[685x457]

Готовое тесто будет выглядеть так. Достаточно густое. Ложка должна в нём стоять.

[685x457]

Половину теста выкладываем в форму, дно которой застелено пергаментом. Поверх теста выкладываем нарезанные персики, с которых необходимо слить сироп, в котором они находились. Присыпем корицей на свой вкус. Диаметр моей формы 21 см.

[685x457]

Поверх персиков выкладываем вторую половину теста и присыпаем сверху орехами. Выпекаем в разогретой до 180°C духовке около часа. У меня на выпечку первый раз ушло 55 минут, второй раз — 1 час 10 минут. Лучина из готового пирога должна выходить сухой.

[685x457]

Пирог готов. Остужаем в форме. Пирог очень хорош на второй день, когда настоится.

[685x457]

Приятного чаепития!


Автор рецепта Олеся33


ИСТОЧНИК

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПИРОГ С КОНСЕРВИРОВАННЫМИ ПЕРСИКАМИ | Kosareva_Liudmilf - Дневник Kosareva_Liudmila | Лента друзей Kosareva_Liudmilf / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»