[400x484]
Дворянин и мужчина-красавец, артист!
Благородство горит в взгляде смелом.
Ты в российском кино виртуоз и солист,
Доказал это жизнью и делом!
Очень жаль...мы привыкли к усмешке, твоей,
Нам с экранов лукаво светила.
И прищуренный взгляд... никаких в нём теней,
Да в руках трубка мирно дымила.
Бог разборчив - к себе в небо лучших берёт,
Видно там вам побольше простора!
Ну, а мы будем помнить Таланта твой взлёт,
Ты велик... тебе нету повтора!!!
Вадим Чернышев
[525x700]
ПАМЯТИ ОЛЕГА ЯНКОВСКОГО
Что мне Янковский?! Что Ленком?!
Я не был в нём, и мне знаком
Янковский только по кино,
Но всё равно... Но всё равно...
Потеря эта сердце жжёт!
Ещё надеюсь, телек лжёт!
От боли хочется завыть:
"Неправда! Нет! Не может быть!"
Артист лишь вышел покурить!
Иль с Марком роль обговорить!
Сейчас вернётся! Да-да-да!
Не верю я, что навсегда
Умолк Олега баритон!
Сейчас сорвусь! Сорвусь на стон!
Что за напасть, что за беда?!
Он был не стар! В его года,
Как говорится, жить да жить,
И Мельпомене век служить.
А он собрался и пошёл!
В минувший век к друзьям ушёл.
И вот теперь лишь на экране
Он будет снова вместе с нами
Смеяться, спорить говорить
Иль молча трубочку курить.
Юрий Антонов
20 мая 2009 г
[329x59]