• Авторизация


Лапша с креветками в кокосовом молоке 07-10-2013 09:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Лапша с креветками в кокосовом молоке

[700x469]

Ингредиенты:
- креветки (желательно покрупней)
- молоко кокосовое 200мл
- 1 острый перец
- чеснок 1 зубок
- рыбный 1чл.
- соевый соус -1чл
- белое сухое вино 1стл
- лимонный сок и цедра 1 лимона
- лапша 
- листики сельдерея или кинза
 
  Кстати нашла ЕГРЮЛ для детектива на портале pytov.ru.  База реестра ЕГРЮЛ – это не только сведения о юридическом лице, но и внесение о нем изменений, а также изменений, которые вносятся в учредительные документы. Более подробно на портале.
 
- Подготовим продукты: креветки очистим, оставив при этом головы и кончик хвоста. Так соус будет более насыщенным.
- Острый перец очистим от семян и мембран, промоем и нарежем.
- чеснок измельчим
 
- Дальше фото не сделал, ибо делать все приходится быстро и я не успеваю).
- Разогреваем арахисового масла пару ложек (можно другого). Обжарим секунд 30 чеснок, вливаем рыбный и соевый соусы, готовим еще полминуты, после чего добавляем вино. Готовим еще пару минут и вливаем кокосовое молоко.
 
- Готовим 10 минут, добавляем цедру и чили.
- Добавялем креветки и готовим пару минут
- Добавляем отваренную лапшу, перемешиваем и вливаем сок лимона.
- Вот,собственно и все. Все быстро и просто.
 
При подаче посыпать зеленью кинзы. У меня были листики сельдерея.
Автор рецепта - Брахман из Одессы
 
 
 
                                                                    для вас do-it-yourself-best.net
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лапша с креветками в кокосовом молоке | Ирина_211066 - Дневник Ирина_211066 | Лента друзей Ирина_211066 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»