• Авторизация


Еще один способ выращивания рассады. 19-04-2013 10:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель Оригинальное сообщение

  Очень интересный вариант  использования пакетиков со спитым чаем.
[показать]

Затем в каждый пакетик надо только немного добавить сухой землицы (спитый чай снизу пусть остается, он, как и сам пакетик, вторично будет приносить пользу).
Подготовку пакетиков можно делать в любое время, длинными зимними вечерами, когда у садоводов обычно времени предостаточно. В каждый пакетик можно сразу вложить семечко (или их парочку, потом более слабое удалить) выращиваемой культуры. Сколько подготовлено «заряженных» пакетиков, надо установить в какую-либо емкость с невысокими бортиками. В промежутки между пакетиками тоже надоприсыпать землю, чтобы в будущем влага из пакетиков испарялась меньше (вследствие уменьшения площади испарения).
[показать]
По весне остается только смочить пакетики водой, установить коробку в теплое место – и процесс пошел. Через некоторое время появятсявсходы, корневая система растений будет развиваться в пределах чайного пакетика, при высадке в почву не повредиться.
Впоследствии, когда растение набирает силу, пакетик легко разрывается корнями.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Vialisa 20-04-2013-22:01 удалить
Ответ на комментарий Меллания # Рада, что Вам понравилось.
Какой интересный способ сеять рассаду!
Vialisa 06-05-2013-20:39 удалить
Ответ на комментарий Елена-мама_3-х_деток # Меня он тоже заинтересовал, в следующем году обязательно опробую.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Еще один способ выращивания рассады. | Vialisa - Дневник Vialisa | Лента друзей Vialisa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»