• Авторизация


Делаем открытку. 21-03-2013 22:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Урок. Делаем открыточку.

Сегодня мы будем делать вот такую открыточку.

[339x265]


Для этого нам потребуется готовая рамочка, цифра, букет в формате PNG.

[показать] [показать]

[699x411]


Как Вы видите все картинки разного размера.
Для начала нам нужно этот размер подогнать.
Можно записать Экшны. Об этом можно почитать вот тут http://www.liveinternet.ru/users/julia_pushkar/post266502731/
А можно подгонять "методом научного тыка":))).
Итак, открываем фотошоп. Делам шаг Файл - Открыть. Открываем все три наши картинки.

Делаем шаг Изображение - Размер изображения

[497x338]


Выставляем нужные нам размеры. Я выставила такие.

[477x336]

Кликаем на каждую картинку и редактируем таким образом все три изображения.

Далее выбираем инструмент Ластик и выставляем размеры кисти.

[показать] [показать]


Аккуратно стираеи слово МАРТА и ГОЛУБЕЙ.

[показать] [показать]


Делаем шаг Файл - Новый и открываем новый документ с размерами 370/300.
Выбираем инструмент Градиент, его цвет и вид.


[показать]
[показать]


Зажав ПКМ ведем из верхнего правого угла в нижний левый.
Вот что получилось.

[434x338]


Инструментом Перемещение переносим букет, рамочку и восьмерку на розовый слой.
Группируем их в композицию.

перемещение (37x30, 1Kb)
[446x339]


Чтобы переместить тот или иной предмет в нашем окошке, нужно активировать слой в Окне слоев. Смотрим в правый нижний угол.

[258x212]


Активируем слой с градиентом.

[258x212]


Далее выбираем инструмент Ластик и выставляем размеры кисти.

[показать] [показать]


Начинаем аккуратно зачищать лишнее (розовый цвет, выходящий за рамку).
Главное не залезать в рамочку. Все остальные слои у нас не активны и им не страшен Ластик.

[435x337]


Далее выбираем инструмент Текст. выбираем шрифт, цвет и размер.

[показать] [показать]


Жмем на значок цвета, выпадает окно, выбираем цвет. ОК.

Снимок3 (69x57, 0Kb)
[549x351]

Устанавливаем курсор на картинку и пишем текст.
Далее инструментом Перемещение двигаем надпись и ставим ее в нужное место.

Снимок6 (31x28, 0Kb)

Делаем шаг Слой - Отрисовка - Слой.
Затем еще один шаг Редактирование - Штриховать. Выпадает окно

[445x314]

Выставляем в "Обводке" 1 пикс - это ширина обводки.
Выбираем цвет.
А в "Расположении" и "Смешивать" пробуем, экспериментируем и выбираем то, что нам понравилось. OK.

Смотрим результат.

[435x341]


Внизу слишком большое поле можно его подрезать Кадрированием.
Инструментом "Кадрирование" подрезаем картинку.

Снимок8 (33x28, 0Kb)
[435x338]

Когда нужные размеры установленны, жмем на галочку вверху на горизонтальной панели

Снимок12 (166x39, 1Kb)


Если галочки нет, жмем на значок "Кадрирование", выпадет окно

[533x115]

Жмем на "Кадрировать" и смотрим результат.
Если все устраивает, делаем шаг Файл - Сохранить как и сохраняем там, где нам нужно в режиме PNG.
Открыточка готова!

[370x265]

 


Серия сообщений "мои уроки":

Часть 1 - Урок. Делаем простые комментарии в фотошопе.
Часть 2 - Урок. Делаем прозрачный фон картинки.
Часть 3 - Урок. Делаем открыточку.
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
IGrig 13-04-2013-23:37 удалить
Взяла на заметку. Спасибо за мастер-класс, буду учиться.
Vialisa 13-04-2013-23:39 удалить
Ответ на комментарий IGrig # Пожалуйста.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Делаем открытку. | Vialisa - Дневник Vialisa | Лента друзей Vialisa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»