Это цитата сообщения
-NEZNAKOMKA- Оригинальное сообщениеПроКакБыло...
Указ Петра 1 - императора всея Руси.

О достоинстве гостевом на ассамблеях быть имеющем.
1. Перед появлением многонародным гостю надлежит быть:
- мыту старательно, без пропускания оных мест,
- бритту тщательно, дабы нежностям дамским щетиною мерзкою урону не нанести,
- голодному наполовину и пьяному самую малость.
2. В гости придя , с расположением дома ознакомиться заранее, на легкую голову, особливо отметив расположение клозетов, а сведения в ту часть разума отложити, коя винищу менее остальных подвержена.
3. Яства употреблять умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствий танцам не учинить. Зелье же пить вволю, нежели ноги держат, буде откажут - пить сидя.
4. Лежачему не подносить, дабы не захлебнулся, хоть бы и просил. Захлебнувшимся же - слава, ибо сия смерть издревле на Руси почетна.
5. Ежели меры не знаешь, на супругу положись - оный страж поболе государственных бдение имеет.
6. Упитых складывать бережно, дабы не повредить и не мешали бы танцам. Складывать отдельно, пол соблюдая , иначе при пробуждении конфуза не оберешься.
7. Беду почуяв, не паникуй, но скорым шагом следуй в место означенное,
по дороге не мешкая и все силы употребляй на содержание в крепости злодейски предавшего тебя брюха.
8. Будучи без жены, а то и, дай Бог, холостым, на прелести дамские взирай не с открытой жадностью, но исподтишка - они и это примечают, не сомневайся. Таким манером и их уважишь, и нахалом не прослывешь. Руками действуй, сильно остерегаясь и только явный знак получив, что оное дозволяется, иначе конфуз свой на лице носить будешь долго.
9. Без пения нет веселия на Руси, но оное начинается по знаку хозяйскому. В раж не входи и соседа слушай - ревя в одиночку, уподобляешься ослице Вааламовой, музыкальностью и сладкоголосием же, напротив, снискаешь многие похвалы гостей. Помни, сердце дамское на музыку податливое.
[604x404]